При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 63
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 488
Репутация: 4
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 16
Предупреждений: 0
Город: Армавир
Перфорированные по стоимости не намного дороже но по эксплуатации намного лучше. Колодки не так изнашиваются и диски не так греются, в этом есть преимущество при заездах в лужи после торможения.Но есть все таки ОДНО НО. Зимой намерзают сосульки ( малюсенькии) в дырочках, при торможении тают и водичка снижает эфективность торможения. Но это Но все таки не очень страшно. Проходит после нескольких торможений. Правда учитывать все-таки приходится. А в общем нормалек.
___________________________ Я просил мудрости, а жизнь дала проблемы для разрешения
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 90
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
мне за 6200 вроде как 2 привезти должны
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
sasha_93rus, Ты скажи мне, вот ты удалил каталик, как машина себя ведет? Лучше едет? как расход? Упал? что говорит бортовик? Меньше показывает расход али нет :)
Сообщение отредактировано 3 июля 2012 01:11. Редактировалось 1 раз(а)
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
lubovski,
Цитата: lubovski
как машина себя ведет?
Да все нормально, только на высоких оборотах стала легче себя чувствовать после 2 500 оборотов, разгон на 1 секунду уменьшился, по топливу еще не замерял как в краснодар сгоняю замерю, а пока так по месту руляю. Но все же мысли о растянутой цепи, потеря мощности в основном от цепи..но пока не критично и замена дорогая в 8 000 рублей с прокладками..так что катаемся и радуемся.
Сообщение отредактировано 3 июля 2012 01:22. Редактировалось 1 раз(а)
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: JAVEN
а второй катализатор (под днищем) проверял?
Нет, открутить несмог, но судя по первому катализатору и то что машина масло не ест, второй катализатор должен быть нормальным.
Ну и очень важная информация:
Изменения в КоАП РФ с 1 июля 2012 года
Изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях с 1 июля 2012 г.
1 июля 2012 года в России были повышены штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей. Причем в Москве и Санкт-Петербурге штрафы по сравнению с другими регионами вырасли в разы. Это предусматривают изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ.
В частности, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, наказывается штрафом в размере 1 тысячи рублей. Ранее за данное нарушение было предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.
Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также наказывается штрафом в 1 тысячу рублей (ранее - предупреждение или штраф 100 рублей).
Остановка или стоянка на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части теперь обходится водителям в 1,5 тысячи рублей против прежних 100. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырос в пять раз - с 300 рублей до 1,5 тысяч. А вот если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, ему придется заплатить уже 2 тысячи рублей. При этом в каждом из перечисленных выше случаев автомобиль теперь задерживается и перемещается на специализированную стоянку.
Все вышеперечисленные нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Санкт-Петербурге (городах федерального значения), наказываются административным штрафом в размере 3 тысяч рублей.
Остальные нарушения правил остановки или стоянки наказываются предупреждением или административным штрафом в размере 300 рублей, а в городах федерального значения – 2,5 тысяч рублей.
За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней теперь штрафуют на 1,5 тысячи рублей (ранее – предупреждение или штраф 300 рублей). А в Москве и Санкт-Петербурге это нарушение «стоит» значительно дороже – 3 тысячи рублей.
Нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, наказывается штрафом в размере 1,5 тысяч рублей (ранее – 500 рублей), а в городах федерального значения водителям придется заплатить в два раза больше.
Кроме того, с 1 июля в новой редакции в Кодексе изложена статья «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации». Она, в частности, предусматривает запрет эксплуатации со снятием регистрационных знаков в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки. Однако водителям в течение суток после снятия номерных знаков разрешается следовать к месту устранения причины запрещения эксплуатации (например - в автосервис).
Также статьей установлено, что расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства с 1 июля возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение (ранее перемещение и первые сутки хранения оплачивались из бюджета). При этом порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение устанавливается законами субъектов Российской Федерации.
Взято здесь:
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
Сообщение отредактировано 4 июля 2012 01:49. Редактировалось 1 раз(а)
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
У меня свечной ключ тоже ломался, я головку от ключа оставил и маленькую монтировку к ней приварил (Г образную), трубка и такой ключ откручивают все. Ещё как вариант для енота я делал свечной ключ на "14"- головка длиная (что-бы свеча влезла) обточеная под отверстие свечного канала (снимал 2,5 мм.), головка-удлинитель-вороток и открутил.
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 90
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Ребят вопрос такой, аот имеется стук суппортов, это же вроде как износ да? Читаю многие смазкой забивают, кто резинки ставит, так вот я как понял там направляющая просто вышла из строя верно? Может кто подскажет ее номер, закажу да пускай поставят новую
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 10 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: lubovski
закажу да пускай поставят новую
Я ставил новые обошлись в 700 рублей 4 шт. толку нет, стучат, но стали стучать намного меньше когда стойки заменил. № 0274N15F (ВТУЛКА НАПРАВЛЯЮЩАЯ СУППОРТА ТОРМОЗНОГО ПЕРЕДНЕГО) FEBEST Сейчас стоят примерно 200 рублей штука.
Сообщение отредактировано 5 июля 2012 18:06. Редактировалось 1 раз(а)