При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 40
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 318
Репутация: 11
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: ZVEZDACHET
Если у капли 2 литра, это другое дело :-D я вот себе 2 литра 170 л.с. Взял, так вот теперь даже не знаю, если захочу поменять - то и выбора нету совсем , т.к. Меньше лошадок уже не интересно ;-)
вон оно что!!!!... а все голову ломал, зачем меня на дуэль вызывал, на мазде то ...полторахе ... а на фото девушка - она продовала?
___________________________ Стремиться жить не сложно, Cложнее этого не делать...
посетитель
Возраст: 42
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 15
Репутация: 3
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 4
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: dominion
вон оно что!!!!... а все голову ломал, зачем меня на дуэль вызывал, на мазде то ...полторахе ... а на фото девушка - она продовала?
на фото девушка , это Лида - жена Александра, я их обоих знаю с лета 2008 года , у них две машины на семью было , вот решили одны продать т.к. на дом нехватало.
)))) да что бы я на полторахе с двух литровой мехой закусывался бы ? ))))) и так поятен резултат ))))
А вот сейчас 2 литра , против 2-х литров - уже интересно :)