1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
Ребята помогите у меня проблема; После промывки дроссельной заслонки и всего что к ней прикручено появились провалы и наооборот щас поясню.
1 короче все промыл прикрутил на место 2 завел авто изменений небыло(почему то) 3 на всякий случай сделал обучение(как в теме в одной написано) 4 всё было отлично до одного момента, поехал проверить как движок вести будет себя и обнаружил такую вещь, при оборотах 1800 появляется провал и стрелка резко скачет до 3000 оборотов (газ не прибавляю) потом машина начинает разгон и стрелка встает на свое место. Чтобы это могло быть???
профессор
Возраст: 125
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 966
Репутация: 17
Поблагодарил: 16
Поблагодарили: 116
Предупреждений: 0
Город: Казань
Больше пожоже на проблемы с автоматом нежели на двигатель. Я так понимаю, что при увеличении оборотов скорость остается прежней. Посмотри уровень жижи в автомате сразу после этих проблем. Может быть жидкость пенится( внимательно смотри на жидкость, пузырьков мелких не должно быть), у меня такое было.
И ЕЩЕ ПИШИТЕ КАКАЯ МАШИНА, САМОКАТ ИЛИ МОЖЕТ ТРАКТОР.
профессор
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 1248
Репутация: 28
Поблагодарил: 165
Поблагодарили: 191
Предупреждений: 0
Город: Москва
Цитата: THUG
при оборотах 1800 появляется провал и стрелка резко скачет до 3000 оборотов (газ не прибавляю) потом машина начинает разгон и стрелка встает на свое место. Чтобы это могло быть???
У себя наблюдал подобное при переходе со 2-ой на 3 -ю скорость , вылечил скидыванием клемм АКБ на 10 минут и подтяжкой клемм АКБ.
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
подмастерье
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 7 месяцев
Сообщений: 191
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Воронеж
Человек ясно указал, что чехарда возникла сразу после манипуляций со треклятым и злополучным блоком ДЗ, куда НЕспецам категорически НЕрекомендую влазить, настолько эта мутатень ранима и капризна, а сам ДПДЗ, если крайне не ошибаюсь, мегавлияет на работу АКП..
Короче жопа ........ Нада ехать в сервис кошелёк доставать
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
С автоматом все норм т.к при дальнейшем развитии скорости не каких толчков или провалов не наблюдается ето всё из за этого еб...го датчика ДЗ но я думаю что электронщики разберуться
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 608
Репутация: 14
Поблагодарил: 79
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Другой
Это идет рассогласования датчика дроссельной заслонки ( где рисунок 90 градусов, она должна стоять приблизительно, вспомнили где мануал про обучение?)
Я это вылечил так, царапнул ножом меточку как было, ослабил чуток винтики, чуток сдвинул верхнею часть........сечас не помню вправо иль влево, на заведённой машине, делал методом тыка, не чего страшного......доводил до провала оборотов двигатель....И все нормаль)))))))два года езжу
этот способ можно применить последним, моя модель не обучается, в крайнем случае вы поставили рисочку, по ней можно всё вернуть как было...УДАЧИ)))
___________________________ Sylphy 2002 г. QGI0 QG18,AT 2wd 217т.км (продан)