При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
После замены прокладки КХХ и чистки дросселя при торожении, когда уже стрелка тахометра подходит к 1000 оборотов, машина подбрасывает газ (это видно по оборотам) до 1100 оборотов, а потом опускает до 700 о ниже...Получается небольшой толчок! Кто-нибудь сталкивался с этим? Прошу помочь.
Привет ! Я то же как почистил дро-ую заслонку и кхх стал замечать что машина после сброса газа стала подгазовывать на 1300 об\мин ,хотя прогревочные обороты как и раньше в начале 1300 об\мин, потом 1100 об\мин ,холстые обороты 800 на парковке, так что это может быть у многих только не все это замечают.
подмастерье
Возраст: 50
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 157
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Нижний Новгород
agat, Надо холостой ход адаптриовать, у меня было такое после чистки.Адаптировали при помощи компа. ( или как она называется эта хреновина переносная) Дело двух минут. Удачи.