Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
На ВАЗе через три года начнет сборка седана Nissan Bluebird Sylphy, который ранее был представлен в России только в праворульном исполнении, ввозимый продавцами с Дальнего Востока. Но с сентября 2010 года правый руль будет косвенно запрещен, да и Renaul-Nissan давит заявление правительства РФ о помощи ВАЗу, вот они и решили отдать сборку Bluebird Sylphy на ВАЗ. Этот автомобиль на базе седана Pulsar уже успешно собирается в рамках СП с Dongfeng Motor в Китае (на фото). Там за седан собранный местными рабочими просят около 150 000 юаней, что в пересчете выходит 22000$. Cколько он будет стоить у нас неизвестно, но вряд ли дешевле этой суммы. Купят ли его у нас за такие деньги зная качество made in LADA – покажет время, но как бы не оказался очередной откатно-мертвый проект вроде Volga Siber.Сейчас на ВАЗе начинается подготовка к производству, которое планируется начать через три года. План – 70 000 автомобилей в год. Стоимость проекта 240 млн. евро, из них российская сторона вложит лишь 60 млн. Сейчас Nissan собирает в нашей стране на своем заводе под Питером седаны Teana и кроссоверы X-Trail, но уровень локализации мал. Японцы не верят в качество российских комплектующих.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хммммм... канечно по мне лутче бы они не собирали у на АвтоТАЗЕ так как это слегка омрачает марку Ниссан , ну вот нашей сборке я не доверяю , это также как и с Фородом собирают так что на капоте щель в начале 2-3 мм а на выходе у лобового 4-5мм , ну и мне честно както жалко и не посибе что затронули эту марку , наши грязные деревянные АвтоТАЗЫ неумеют и не когда не смогут выйти на уровень Япов , да и при такой цене в 22$ это + еще наши накрутят так не какой выгоды для народа это не боступный авто для средне статестического человека .... Касоручки рулят ИМХО
Автоваз не умеет ничего выпускать кроме ведер с гайками. И японские комплектующие не помогут ему. Такой менталитет у русских. В итоге будет красивое японское... ведро с гайками. Зря японцы повелись. Автоваз должен умереть, все его имущество пустить с молотка, чтобы хоть как то вернуть разворованные милиарды.
--------------------
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10 Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
баян. новость старая. а по сборке, линия будет не тазовская, а нормальная ниссановская, и собирать по первости будут япы, а наги будут учиться в это время. Но косяки будут, ясен пень
1. сколько интересно он стоит в Японии? 2. через 3 года только начнут сборку, через 4-5 выйдут на проектные мощности (если брать будут и не обанкротятся раньше). К тому времени авто уже устареет.
Как вы думаете, кому принесёт пользу этот сборочный цех? Машины будут продаваться за рубли которые Renaul-Nissan нах не нужны...Рубли в валюту, валюту легально за бугор. А нефтедолларов в РФ и так лишних нет. Кому они собрались сбывать 70 000 автомобилей в год даже по китайской цене 22000$? Даже если для российского варианта они выкинут всё лишнее: ГУР, АБС, подушки безопасности, поставят пластиковые сиденья как в трамвае, оставят только 3 колеса и то из-за аппетитов чиновников в 22000$ не попадут. Грандиозная какая-то афера.
--------------------
Бери от жизни все что можешь, хотя и мало все - равно, ведь жизнь на жизнь нельзя помножить, а дважды жить не суждено! Nissan Bluebird Sylphy, 2002г, QG 18
Китаец прикольно выглядит, ещё бы зеркало заднего вида при фотографировании ровно поставили, и катафоты на заднем бампере лишнеее, это как на прадике новом, бесят ппц.
--------------------
Nissal Altima 2005, QR25DE были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.
Блюбик симпотный конечно.но Китай..кроме внешнего вида-нибалды!вы видели как рассыпаются при столкновениях ихние Чери!?ну а если наши персонажи тазовские возьмутся за нее..то вообще прекрасно!кстати Китай начал выпуск машин-подделок известных брендов.не бмв а бм.и так далее!как раньше-не панасоник мафон-а павасоникс..ну вообще ох..ли!
Svyat, ставим зеркало ровно - видим в него себя, сидя с фотиком на заднем седении...соответственно вспышка бъет в зеркало, фотик ловит "птичку" и засвет... как-то так кароче. Ну а по делу...все это очень похоже на одну большую и единую оферу.... государство наконец-то узрев сколько бабла течет мимо их рук при импорте тачек, всеми правдами и неправдами зажало и обездвижило ввоз и легализовав в свою пользу открывает "балалаечные" заводы...типо все для народа!
"О россии думаешь, Юрий Венедиктович?...золотой ты человек!"
Я тож думаю утка. Если окажется правдой и организуют сборку под маркой Ниссан - возьму не задумываясь, т.к. эта контора на всякий хлам гарантию давать не будет.У мну товарищ еще в 2003г взял себе БМВ пятёрку Калининградской сборки, поначалу все друзья крутили у виска, а потом спустя два года када чел решил машину продавать очередь образовалась на покупку машины из тех-же людей которые её хаяли. Другой уже год катается на Кемри сделанной под Питером и очень доволен своей машиной
Замануха какая-то!!! Предлогаю спалить к херам этот АвтоВАЗ!!! и не позориться барахлом скрипучим на колёсах + цены не от мира сего))) Фуфло!!! Руссийский автопром умер, так и не начав жизнь))))
Интересно - а вот как недавича наше любимое правительство спонсировало АВТОТАЗ на развитие отечественного автопрома - куча бабла было туда переведено. И что мы получили ? Банкрот АВТОВАЗ ? или если по теме = нужно ещё отмыть 60млд.рублей ? Нас давно дурят товарищи....
--------------------
Bluebird Sylphy 10.2004 4WD 1.8 (QNG -108813) с 2008г.
Не навижу ТАЗЫ!!!!!да что то не верится что они там на автотазе что то будут собирать, они и так почти банкроты!!!! Я сильно возмущен просто омрачат марку Ниссан!!!
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi,2001 год.Неоткажусь за + репутации
Расчет, продажа, монтаж систем вентиляции и климатического оборудования.