Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Начну пожалуй с самого начала! Произошло со мной не очень приятное происшестиве! Мой автомобиль попал в аварию!
Вообщем дело было так!
20 авгута 2010 как обычно я приехав на работу припарковал свой автомобиль в кармане для парковки, что находиться по улице Никитина в районе Шоколоднай фабрики, тем кто живет в Новосибирске знают это место! Так вот дальше, проводя время на работе я как-то задумался , даже не знаю почему, но захотел переставить машину! Мешкался-мешкался! Но все таки собрался, но вот казус, успев спуститься до первого этажа, слышу что на улице кто-то сталкнулся, и у меня сразу резко и неизмеримо сильно запиликал брелок! Я быстро выбегаю и вот оно....какой-то "нехороший человеек" двигаясь по встречной полосе обгоняя колону скопившуюся по причине сфетофора , не справившись с управлением вьехал в приапркованые машины! иПервой удар на себя приняла моя птица!
Вот так! Вызвали ГАИ И все такое! Прошли разбор и так далее!
Пришло время обращаться в страховую виновника! Больше всего меня волновало, что в ДТП более двух участнико. Все знакомые говорили что придется судиться! Но я не унывал! Пришел я значит в страховую виновника, компания РОССТРАХ. Сдал все документы. Получил якобы направление на независимую экспертизу! Вот превая ошибка и заблуждение, это не независимая экспертиза, это компания с которой специально страховая заключает договор , чтоб меньше насчитать пострадавшему. Я в свою очередь отказался от этого нарпавления на типо независимую экспертизу, и сделал ее самостоятельно, нашел, посоветовался и прошел. Так вот сумма к выплте после оценнки состовляла у меня 83790 рубле. Ремонт не больше 50000 рублей. Я в надежде что все пройдет нормально и в мою пользу стал ждать, как и пологается по закону о страхование. Время подходило к выплате, и тут началось самое интересное, страховая начала меня кормить обещаниями и завтраками, что-то вроде "потом...", "приходите....позже", "ждите.....", "начальства нет....", " у нас сбой в програме...." и так далее.
Меня эта ситуация стала наколять! Я решил обратиться к закону! Перелопатив интернет и законодательсттва, пришел к выводу надо идти жалооваться. Кстати спасибо одному из участников клуба Нелечке, сказала как правильно жалобу писать. Так вот написал я жалобу в Страховой надзор, в Российскую асациацию страховщиков. Ждать по законодательству 30 дней на выдачу решения. Я решил действовать дальше, написал предсудебную претензию, заявление и отнес и сдал в страховую, чтоб шевелились побыстрей.
вообще решение вышло в пользу меня, выплаты произведены, хотя и с задержской, но пеню тоже выплатили.
Вот примеры заявлений:
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
Итак. Всем кто попадает в такие ситуации необходимый порядок действий:
1. Все документы должны быть в порядке.
2. Незатягивать с подачей документов.
3. Требовать от страховой страховой акт о выплате.
4. Жаловать во все перечисленые инстанции.
Надеюсь мой опыт будет полезен кому-нибудь. ХОТЯ НЕ ДАЙ БОГ!
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
тоже попадал, только я не виноват был и РОССТРАХ моя страховая.К ним и пошел (понес бумаги), они и оценку сделали и заплатили без Б за царапину на молдинге заднего бампера 5 килорублей, не затягивали.
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2wd G10 QG18DE 2000г - теперь уже бывшый Toyota Harrier
Тоже недавно попал в ДТП, молодой джигит пролетел между мной, стоящим и пропускающим пешеходов и бордюром, в итоге не сильно пошоркал левую бочину от заднего бампера и до переднего крыла (ДТП было на односторонней улице) и сильно впорол в переднее колесо. По первому осмотру в сервисе на стоянке мастера вынесли вердикт - стойка, рычаг, тяга, наконечник и ступица - под замену, рейка под вопросом. Страховая - РОСГОССТРАХ, сначала не хотел признавать факта удара в колесо, т.к. диск был целый, но в справке о ДТП об ударе в колесо отметка была, но насчитали 12 тысяч, только на кузов, написал претензию, все-таки досчитали, доплатили еще 36 тысяч, во время ремонта оказалось, что еще и вывернута резьба рулевой рейки, мастера сфотографировали, САМИ позвали оценщика и представителей страховой и составили акт (так что лучше чинить машину с возможными скрытыми деффектами в сервисе, который может составлять такие акты), в итоге страховая начислила еще 15500. Процесс был долгим, месяц был без машины вообще
Ну было тоже ДТП мне племянник в попу вехал, треснул бампер выплатили 8 000р отремонтировал за 3 000р. Сейчас с новым авто тоже был уже строховой случай кинули камень в меня "плохие люди" пришел в страховую по КАСКе все отремонтировали и потом еще был опрос как обслужили как сделали, сервис елки палки. Но пока проносило от такого ужаса и славу богу, если что теперь знаю как делать)))
--------------------
Все мои авто ну или почти мои)))) 1 - ВАЗ 2106 1981 г.в. с 1981 по 2008 (жалко машину надежная была) 2 - ВАЗ 21073 2003 г.в с 2003 по 2004 г. 3 - MAZDA Demio 1998 г.в. с 2004 г по 2006 г 4 - Nissan Bluberd Sylphy, 2001, QG18 2WD 1,8 л 120 л.с с 2006 г. по 2010 г. 5 - Митсубиши Colt 2004 г.в. с 2008 г по 2010 г 6 - NISSAN TIIDA 2010 г.в. 1,6 МКП 110 л.с Мексиканочка))) 7- МЕЧТАЮ О NISSAN X-TREIL))))
Тема очень нужная! Я тоже наивный надеялся что минует меня чаша сия: Но очень ошибся, поставил машину на стоянку(спрятал аж в самом углу),но нашёлся нехороший человек и обнаружил мою птицу, итог: поцарапаный бампер и вмятина на крышке багажника. Так как ущерб составлял на вскидку не более 25 т.р решил воспользоватся новым правилом не вызывать ГИБДД,а оформить страховой лист самостоятельно. 1я ошибка (приедя к страховому агенту виновника,выслушал чушь насчет подставы,так как моя машина дороже,и всякую подобную ахинею).Нужно было вызвать ГИБДД (нудно долго ,но застрахован от наезда со стороны страховых компаний) Порывшись в инете обнаружил документ эксперта оценщика,выяснил следующее,что если до ДТП элемент был повреждён,то на усмотрение эксперта он может быть не оценен либо оценен до 50%.(Жена разворачиваясь немного задела дерево бампером,остался едва выраженный след,так вот зная действия эксперта еду на оценочную экспертизу назначенную страховой виновника. Попытка развода - У вас старое повреждение бампера элемент не оценивается - Но повреждение не значительное и элемент может быть оценен в 50% - Ладно оценим в 50% 2я моя ошибка: нужно было ехать в свою страховую и делать всё там (в своей страховой,если вы не согласны с суммой выплаты,можете потребовать напрвление на ремонт). Выплату и оценку жду до 11 декабря.Вот собственно моя история,а тема очень нужная,большинство людей которые впервые сталкиваются с подобной ситуацией не всегда готовы действовать правильно и чётко,поэтому считаю что делясь своими случаями поможем выбрать правильное решение в подобных ситуациях. Вот немного сумбурно,но уж не судите строго
Рассмотреть вопрос о добровольной выплате мне, Звягинцеву А.А., неустойки за просрочку осуществления страховой выплаты за каждый день просрочки начиная с "01" сентября 2010 г. Следовательно, 30 дней, предоставленные Вам на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 01.10.10. Тоесть пеня начисляться должна была с 1 октября... А документы составленные с ошибкой не имеют юридической силы...
Имел некоторый опыт взаимодействия с ГСКК(Кемерово), царапина была пустяковая, насчитали всего 4700 руб., потом три месяца тянули резину и не платили в надежде что я плюну на все и забуду.. Но у меня было много времени и сил :-) Досудебная претензия в страховую (копии в Страхнадзор и в РСА) с предложением проверить законность задержки выплаты, а затем и Жалоба в Страхнадзор и в РСА на действия страховщика. В итоге выплатили возмещение- 4700 и пеню за просрочку на 3 месяца- тоже 4700руб. Так что можно не торопить страховую- они потом и пеню оплатят, если правильно попросить!
Ну дамы и господа! Хочу поделиться маленьким опытом. Дело в том что я 15.10.2010г. стал участником ДТП. По вине таксиста я и пострадал. Ну в принципе ситуация стандартная, вызвали инспекторов ,оформили и т.д. И тут всё началось. По року судьбы я обратился в свою страховую , т.к. я есть лицо пострадавшее Там сразу отправили в милицию за штампом в справке о ДТП. В течении двух дней я, как модернизированный Карлсн у которого вместо пропеллера стоит реактивная тяга от миг 29,летал то в ГИБДД то в страховую . Потом страховой не нравилось что справка выписанная инспектором ГИБДД не разборчива мол ошибки и такое дело надо исправить и подтвердить штампом. Телепортируюсь в ГИБДД а там , о чудо, тот самый инспектор который оформлял ДТП ,а это как оказалось в дальнейшем действительно чудо т.к. в управлении пояснили что мол кто ошибся тот и исправляет. Инспектор долго не церемонился в течении 3х минут всё исправил , но появилась загвоздка . Оказывается штампики лежат у начальника ,а это уже не есть гуд. Этот начальник как кролик который сидит за берёзкой где то в дали , все знают что он там есть но никто не видел. Мне посоветовали приехать на следующий день к 10 утра чтоб поймать "человека невидимку" начальника ГИБДД. Я решил так и сделать , но пока стоял в ожидании начальника повстречал очень много братьев, да да братьев по несчастью которые как и я стали заложниками ситуации. Эти замечательные люди поведали о том , что мол если не заполнить бумажку о ДТП которую дают на момент покупки ОСАГО страховщики то гемороя будет больше и что самое страшное то что она заполняется не только пострадавшим но и обидчиком тоже. Включив сверхзвуковую скорость я полетел к своему обидчику (благо номер на аварии у него взял). Полёт прошёл нормально и я удачно базировался у своего обидчика. Заполнили, ура! Утро следующего дня. Я как добропорядочный человек явился в ГИБДД в 9:30 как штык. 3й по очереди стою и жду... жду... 10:15 жду.. 10:50 жду... 11:10 жду... Появившийся лейтенант поведал что мол начальник это ЧЕЛОВЕК которого сегодня там не будет и чтоб мы не ждали а пришли завтра. Народ рассосался а я понял то что летёха редиска. Мне захотелось зама увидеть и опять чудо как джин из бутылки даже мне показалось с голубым дымком появился зам. начальника ГИБДД. В связи с кризисом зам исполнил только одно моё желание. Довольный всей этой мистикой я направился в страховую. Пришел и говорю : вот , всё исправили , пожалуйста. Страховщики взяли справку обнюхали всю даже кусочек откусили ,не докопались. И тут произошло то самое о чём предупреждали братья по несчастью "а где?..."( говорят они)"синяя бумажка которую вы должны были заполнить с виновником?!?"(улыбка на лице агента не знала грани ) "вот она!!!"(говорю я и моя улыбка перебила улыбку агента раза в 3) . Туда сюда я потратил 2 часа на заполнения всех бумажек .В конце я спросил как актуально они оценивают и выплачивают , в ответ получил строгий ответ "С УЧЁТОМ ИЗНОСА ЧЕРЕЗ 30ДНЕЙ" Правда уже спустя 7 дней на мой лиц.счёт было перечисленно довольно реальная сумма которая перебила все затраты да и на пенное хватила. Вывод один если вдруг (ни дай бог) то каждую бумажку как самый редкий скупердяй надо проверять
0
Репутация: | | Зарегистрирован: -- | ICQ: --
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной статье.