Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
а можно 19 дюймов загнать без резины, вааще чудно будет. А главное между низкопрофильной резиной и без резины разницы никакой не будет, также как на бричке ездить.
Во-первых красота требует жертв. Во-вторых можно и не ездить.
--------------------
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
Забил туда шрус, тубик 140 грамм стоит 50 р., бряканье практически исчезло, но я ещё и колодки поменял. Если бы не дороги, вообще бы ничего не слышно было !
--------------------
Nissal Altima 2005, QR25DE были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.
а можно 19 дюймов загнать без резины, вааще чудно будет. А главное между низкопрофильной резиной и без резины разницы никакой не будет, также как на бричке ездить.
abbyy Раз стучать стало заметно меньше явно тебе помагло! Насколько хватит посмотришь! А раз стук не ушел обрати внимание на сайленты задние переднего рычага!!! Трещены лопины, я после забивания смазки заменил их, так ка начал стук(он схож с бряканьем супорта) напрягать! Тепрь тихо!!!
Поставил переходники - и всё нормуль, контакт хороший, и ничего не окисляется. А я родной аккумулятор приспособил под "аварийное" освещение гаража - у меня часто перебои с электричеством.
Сегодня забил смазкой DoneDeal стучать стало заметно меньше, однако думаю не надолго, потому как люфт довольно большой, пока покатаюсь, там посмотрим, скорее всего буду использовать фольгу.
--------------------
Bluebird Sylphy 2002 1.8VI 2WD QG10 1. Я пережил Западно-Сибирский Слет 2009! 2. Я пережил Мегаслет в Омске 2010! 3. Я пережил Новый Год 2010-2011 в формате Sylphy! 4. Я пережил мегаслет в Томске 2011! 5. Готовлюсь к ... ... 100. Я пережил ..........
Люди Это сново я, и мой голос! Докладываю после последнего вмешательства с фольгой, проехал еще около 3000км, может 3200, в тех же самых условиях, результат просто супер, бряканья нет воще! Кому денег не жалко, те пускай новые супорта и направляющие покупают ! А скушать шоколадку, взять фольгу,(но она чуть тонковата) и навернуть ее, не самый дорогостоющий вариант, тама все равно не видно, а если все аккуратно сделать так и не отлечишь было так или нет! просто у кого много денег, че они в силфи ездят, а не в Бентли?
Спорить можно долго и ругаться тоже. Но на сайте есть ветка про замену датчика от 10, даже расписано какие провода куда поставить,и стоимость "бошевского" порядка 1500 руб с работой и перепайкой разъемов (но это в нашем районе, как где и сколько не берусь судить) Насчет аммортизаторов тут уже пролет. Стойку не заменишь на аммортизаторы. Хотя где-то попадалось статья о переделке стойки на разборную , чтоб в последствии можно было ремонтировать, а не менять целиком. А так каждый в праве делать со своим авто все что ему хочется и позволяет кошелек.
--------------------
Я просил мудрости, а жизнь дала проблемы для разрешения
Кароче не сомг найти Ликви Моли, где не спрашивал - везде кончилась... Купил как у автора статьи смазку на Горской барахолке за 150 р, завтра посмотрим что измениться
--------------------
Bluebird Sylphy 2002 1.8VI 2WD QG10 1. Я пережил Западно-Сибирский Слет 2009! 2. Я пережил Мегаслет в Омске 2010! 3. Я пережил Новый Год 2010-2011 в формате Sylphy! 4. Я пережил мегаслет в Томске 2011! 5. Готовлюсь к ... ... 100. Я пережил ..........
Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
По идее от любой смазки будет толк, разница лишь в том, на сколько её хватит, про "Ниссан-Сервис" забудь, я тоже там как-то был, в диагнозе свечи написали мне поменять, которые я поставил неделю назад, и прочую лабуду в сумме на 7 тыщ ) Расточить колодцы - выточить новые направляющие, вот самое хорошее решение, хороший токарь должен такое в лёгкую сделать, да я бы и сам смог, но станков нет ( Я сначала попробую заморочки со смазкой, если будет на мало хватать, буду что-то типа первого ремонта для суппортов делать )
--------------------
Nissal Altima 2005, QR25DE были автомобили: Nissan Sylphy 2002 2WD QG18; Mitsubishi Mirage 2001 4G93; Nissan Altima 1999 KA24DE (USA); Mitsubishi Galant 2000 4g64 (USA); Nissan Altima 2000 KA24 DE (USA); Mitsubishi Mirage Coupe 2000 4g15 (USA); KIA RIO 2001 ZL (Korea); Mazda Familia 2001 ZL (Japan); Nissan Sentra 2001 QG18 и т.д.
И у меня появилась данная проблемка с суппортами, на СТО "НИССАН-Сервис" На богдашке (Новосибирск) сказали что новые поставят за 3200 - ф топку такие цены. Хочу попробовать для начала забить смазкой, посмотреть, только не могу найти подходящую. Здесь пишут что используют с температурным диапазоном от -45 до +800 а надо ли такой большой диапазон? У литола до 130-140 диапазон, у ШРУСА-4 тоже. Интересно до какой температуры могут греться суппорта? неужели до 800 ?
--------------------
Bluebird Sylphy 2002 1.8VI 2WD QG10 1. Я пережил Западно-Сибирский Слет 2009! 2. Я пережил Мегаслет в Омске 2010! 3. Я пережил Новый Год 2010-2011 в формате Sylphy! 4. Я пережил мегаслет в Томске 2011! 5. Готовлюсь к ... ... 100. Я пережил ..........