Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Чтобы уберечь гидроусилитель руля от выхода из строя при непрогретом моторе, необходимо:
После пуска холодного мотора не \"газуем\"и не крутим на месте руль. Только после трогания с места начинаем плавно вращать \"баранку\". Именно так, гидросистема постепенно нагреется!
ДД! ребята, помогите, что-то с моим Cefiro происходит. Горит Check, самодиагностика не получается. В описании написано о TripA и TripB на одометре, а мой одометр только обнуляет и всё и не могу наити разъем для замыкания как в описании. У меня Cefiro объем2,5, 1995года, кузов А32, двигатель VQ25031400. Спасибо.
Звучит всё очень демократично, как же, скоро ведь выборы
Однако есть множество "подводных камней":
Новые правила жестко регламентируют время проведения техосмотра. Для легковых авто с бензиновыми двигателями срок прохождения технического осмотра не должен превышать 39 минут, с дизельными и газовыми моторами – не более 43 минут. Для грузовых авто массой от 3,5 до 12 тонн техосмотр ограничивается 59 и 63 минутами соответственно.
Отчёт времени от какого момента? От момента когда я занял очередь, или их не будет? В общем, это даже звучит смешно: "... не певышать 39 минут". Помню были такие же указы на постановку авто на учёт. Строго: не более (по-моему) 20 минут, однако на деле я провёл там последний раз 10 часов. Очередь...
Прогнал через сканер единственную живую пластинку.. В WIN7 при печати ставьте галочку - Изображение по размеру кадра. У меня печать совпала с оригиналом
У меня Черри Тиго 1,8. Ему 3 года. Недавно машина стала как-то странно работать. Мотор начал неравномерно работать, мог прибавить обороты на ходу сам, но при этом скорость не увеличивалась, а даже наоборот - бежал туповато. Поехал на диагностику, диагноз - полетел МАФ. У нас в магазинах оригинал только на заказ и стоит он 5000 руб. Прочитал на вашем форуме, что можно от десятки поставить. Поставил, машина живая стала, но при езде дергается. Мне сказали, что значит не совсем подходит. Может, кто-то ещё может посоветовать по опыту. Может ещё какой-нибудь подойдет???? Заранее спасибо.
1.MITSUBISHI MINICA-1990 с 06.2000-09.2005 2.TOYOTA TOWN ACE NOAH-2000 с 05.2005-09.2005 3.ВАЗ 2106-1990 с 09.2005-07.2011 4.BYD Flyer-2005 с 07.2006-09.2010 5.NISSAN SUNNY-2003/QG16DE/EXSaloon/CVTC/E-Throttle с 08.2010 ........ 6.TOYOTA VISTA-1992/SV32/3S-FE/HT/VX с 09.2010-03.2014 7.HONDA CR-V -2002/RD5/K20A4 с 12.2013............. 8.NISSAN MARCH -2010 с 2015................
если они убыточные, то какого им отдали тех.осмотр? Еще б дорожников на них повесили, чтоб дороги стали безопасней. Да и авто школы, чайников на дорогу не пускать.
С каждых 100 рублей собранных за ОСАГО, выплачивается 63 рубля. На языке страховщиков это называется "УБЫТОЧНОСТЬ". Т.е. выплачивать наши же деньги в случае ДТП - это убытки. Я более чем уверен, что такая поддержка страховых компаний лоббируется нашими "добровольно избранными" депутатами. Те, в свою очередь, с этого повышения тарифов поимели профит. Некоторые, возможно, являются "серыми кардиналам (фактическими владельцами)" некоторых страховых фирм, зарегистированых "на брата-сестры-жены".
Россия по коррупции лидирует на 1-м месте в мире. О чем еще говорить?
--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
Можно не срезать усы клипсы, сначала откручиваем две гайки, но не до конца, потом легонько ударяем по клипсе - она и выходит, скручиваем гайки полностью, окуратно вынимаем фару и достаём уплатнитель питающего провода, не забудте отцепить разьём, надовивь на усик отвёркой. Пластик сами снять сможете.
Уважаемые собраться, не ох....вайте, т.к. если заметили, то тарифы повысили не во всех регионах и нет как бы какой-то зависимости. А почему? Потому что повышение коснулось тех регионов, в которых убыточность высокая и\или повысилась. Всё элементарно - посмотрели статистику и повысели. Вот всё объяснение
Кстати, сегодня мне въехали в зад
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г.в., 1,5i и 105 лошадей
Спасибо! Статья помогла. Стартер действительно снимается очень просто за полчаса, а поставил обратно я его раза в три быстрее, т.к. уже знал куда и чего. Оказалось что стартер у меня другой модификации (маркировка NISSAN 23300 73Y10 M002T48681 MITSUBISHI JAPAN). Разобрал его... в наличие всего 3 щетки, и они оказались очень даже приличные и не изношенные. Но тем не менее стартер работал плохо, крутил очень тяжело, особенно при включенных потребителях. При потряхивании снятый стартер издавал стуки, сразу было понятно, что износились втулки, что было видно по их внешнему виду, были сточены немного в одну сторону. Свозил его в ремонт в гаражи на пересечении Энгельса и Труда в Челябинске, поменяли втулки за 1,5 часа. Телефон 8-963-0-девятьсот-двести, если что, специализируются на стартерах и генераторах, а может и еще что. Взяли 600 рублей. Отремонтированный стартер при потряхивании не гремел.
--------------------
Был SunnyN16 QG16 106л.с. 2001г.в. luxury Сейчас Opel Zafira 140 л.с. 2007 г.в. enjoy, МКПП г.Миасс Челябинская обл.