Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
ДД! ребята, помогите, что-то с моим Cefiro происходит. Горит Check, самодиагностика не получается. В описании написано о TripA и TripB на одометре, а мой одометр только обнуляет и всё и не могу наити разъем для замыкания как в описании. У меня Cefiro объем2,5, 1995года, кузов А32, двигатель VQ25031400. Спасибо.
Звучит всё очень демократично, как же, скоро ведь выборы
Однако есть множество "подводных камней":
Новые правила жестко регламентируют время проведения техосмотра. Для легковых авто с бензиновыми двигателями срок прохождения технического осмотра не должен превышать 39 минут, с дизельными и газовыми моторами – не более 43 минут. Для грузовых авто массой от 3,5 до 12 тонн техосмотр ограничивается 59 и 63 минутами соответственно.
Отчёт времени от какого момента? От момента когда я занял очередь, или их не будет? В общем, это даже звучит смешно: "... не певышать 39 минут". Помню были такие же указы на постановку авто на учёт. Строго: не более (по-моему) 20 минут, однако на деле я провёл там последний раз 10 часов. Очередь...
Прогнал через сканер единственную живую пластинку.. В WIN7 при печати ставьте галочку - Изображение по размеру кадра. У меня печать совпала с оригиналом
У меня Черри Тиго 1,8. Ему 3 года. Недавно машина стала как-то странно работать. Мотор начал неравномерно работать, мог прибавить обороты на ходу сам, но при этом скорость не увеличивалась, а даже наоборот - бежал туповато. Поехал на диагностику, диагноз - полетел МАФ. У нас в магазинах оригинал только на заказ и стоит он 5000 руб. Прочитал на вашем форуме, что можно от десятки поставить. Поставил, машина живая стала, но при езде дергается. Мне сказали, что значит не совсем подходит. Может, кто-то ещё может посоветовать по опыту. Может ещё какой-нибудь подойдет???? Заранее спасибо.
1.MITSUBISHI MINICA-1990 с 06.2000-09.2005 2.TOYOTA TOWN ACE NOAH-2000 с 05.2005-09.2005 3.ВАЗ 2106-1990 с 09.2005-07.2011 4.BYD Flyer-2005 с 07.2006-09.2010 5.NISSAN SUNNY-2003/QG16DE/EXSaloon/CVTC/E-Throttle с 08.2010 ........ 6.TOYOTA VISTA-1992/SV32/3S-FE/HT/VX с 09.2010-03.2014 7.HONDA CR-V -2002/RD5/K20A4 с 12.2013............. 8.NISSAN MARCH -2010 с 2015................
если они убыточные, то какого им отдали тех.осмотр? Еще б дорожников на них повесили, чтоб дороги стали безопасней. Да и авто школы, чайников на дорогу не пускать.
С каждых 100 рублей собранных за ОСАГО, выплачивается 63 рубля. На языке страховщиков это называется "УБЫТОЧНОСТЬ". Т.е. выплачивать наши же деньги в случае ДТП - это убытки. Я более чем уверен, что такая поддержка страховых компаний лоббируется нашими "добровольно избранными" депутатами. Те, в свою очередь, с этого повышения тарифов поимели профит. Некоторые, возможно, являются "серыми кардиналам (фактическими владельцами)" некоторых страховых фирм, зарегистированых "на брата-сестры-жены".
Россия по коррупции лидирует на 1-м месте в мире. О чем еще говорить?
--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
Можно не срезать усы клипсы, сначала откручиваем две гайки, но не до конца, потом легонько ударяем по клипсе - она и выходит, скручиваем гайки полностью, окуратно вынимаем фару и достаём уплатнитель питающего провода, не забудте отцепить разьём, надовивь на усик отвёркой. Пластик сами снять сможете.
Уважаемые собраться, не ох....вайте, т.к. если заметили, то тарифы повысили не во всех регионах и нет как бы какой-то зависимости. А почему? Потому что повышение коснулось тех регионов, в которых убыточность высокая и\или повысилась. Всё элементарно - посмотрели статистику и повысели. Вот всё объяснение
Кстати, сегодня мне въехали в зад
--------------------
Nissan Bluebird Sylphy 2001 г.в., 1,5i и 105 лошадей