Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Я себе зимние шины всегда староаюсь покупать в уходящуюю зиму. Так можно здорово сэкономить, но следует обращать внимание на дату производства. Хранить лектом шины рекомендую в сухом, тёмном помещении. Темепатура особого значения не имеет.
Вовремя обслуживайте свою ласточку, не жалейте при этом средств и внимания, следите за \"здоровьем\" машинки и на этом форуме останется ветка: Когда собираемся что бы пообщаться и посмотреть на своих верных и неломаемых машинок!
Ну просто ужасно интересно пообщаться с теми владельцами НБС, кто поставил R17 215/40 (!) катки.....так то автомобиль еще и поворачивать должен уметь иногда.....
maksim 89 - Про 15 дней (рабочих или календарных не мог вспомнить), за это время ты по идее, точнее по закону должен произвести все необходимые регистрационные действия в связи с изменениями в твоем автомобиле(прицепе, коляске и т.п.)...я думаю для многих двух недель хватит даже неспеша переделать документы...точнее не я, а наше правительство :) Обычно спрашивают, а что если тачку ремонтировали месяц а запчасти покупались еще раньше до ремонта - На это отвечают "да не вопрос, катайся с документами купи-продай в барсетке - только если на посту инспектор как бы случайно(а может и нет) обнаружит несоответствие в "бумажке" с данными птс или иных документов (паспорта, страховки, там или товарного чека, или наименование организации "продавца".....) - то мягко говоря головняк ты отхватишь.....Данные органы уполномочены доверять ТОЛЬКО документам которые водитель ОБЯЗАН иметь при СЕБЕ во ВРЕМЯ УПРАВЛЕНИЯ ТС - Договор купли-продажи лишь свидетельствует о том что ты собственник, и уж точно не о том, что тебе ГИБДД разрешило ездить с замененным мотором......В общем я как всегда постарался кратко обрисовать ньюансы :)
--------------------
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 1.8vi G/ 24-12-2000г.в. /QG-18DE/TG-10/2wd/в РФ с 06-12-2007/
2-год уже пропускаю ( [skipped] когда сл.слет? еще опять год ждать )
О встречах, как и всегда, разговор ведется в ветке Кубанцы - отзовитесь, плюс делается персональная рассылка всем, зарегистрированным из городов края. Ну а по поводу периодичности... В одном городе - хоть каждую неделю собираться можно, а вот со всего края собраться значительно сложнее - потому и встречаемся всего пару раз в год.
Я делал немного не так, все через салон . Откинул панельку с лева тоннеля открутил 4 винта нижней ванночки кондея и там есть щель просунул трубку так чтоб пена на испаритель вытекала с верху вниз и естественным путем таяла и вытекала в дренаж. затем снял панель верхних воздуховодов и вдул туда пока наружу не полезло пена таяло и вытекала грязища ее культурно смахивал ветошью чтоб на магнитолу не лилось. Снял бардачек, вынул фильтр, переключил клапан на внутрисалонную циркуляцию и еще туда вдул хорошо. После всего ничего не выдувал мотором печки, пена растаяла и сама стекла через дренаж естественным путем . Примерно через часик, как все растаяло развел литр горячей воды с мистером пропер тот что для мытья пола. И опрыскивателем с помпой накачал и под давлением промыл радиатор через щель нижней ванночки и центральные воздуховоды.Еще через часик все вытер просушил и собрал все в обратной последывательности. и открыл на ночь окна проветрить фааан мощьный химии. Есть фото как я делал но не знаю как их сюда добавить.
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Я тоже так чистил , но мотор сразу не заводил , а завел потом ,чтобы включить кондюк . Чтобы пена не летела надо дать ей осесть , подождать не 15 , а 20 мин. Планирую чистку испарителя со снятием панели и воздуховодов . Думаю что осилю , да и эффект будет лучше .
Народ, о какой надежности идет речь - об относительной или об абсолютной?:) Как можно говорить что ходовая плохая - если у меня на одометре 161 000 км (из них 120 тыщ км по РФ) - а поменяны только один(!) задний левый ступичный подшипник, две стойки передние....и покрашены задние торм. барабаны т.к. уж больно не красиво ржава смотриться!! Резино-масленные изделия не в счет - т.к. это разходные даже в авиации :)
MrSlim - возможно тебе не повезло, как и некоторым, в отсутствии СПУ.....я даже не знал до этого сайта, что его может там не быть....несколько раз поднимал авто чтобы убедиться что это скорее исключение, чем закономерность....Авто покупалось с рук в России или на аукционе лично?
Самое печальное - это время, камни и "соли" которые убивают кузов - 12 лет это предел похоже как не танцуй с бубном у машины - Ржаветь начал НБС :(
--------------------
NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 1.8vi G/ 24-12-2000г.в. /QG-18DE/TG-10/2wd/в РФ с 06-12-2007/
а в чем прикол-то? Такими наклейками мой друг на импрезе закрывает косяки ЛКП
--------------------
日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
ВНИМАНИЕ!!! Всем кубанским одноклубникам. Предлагаю в июне собраться на берегу моря семьями ,варианты места встреч выбирается мнением большинства - Михайловка, Лермонтова, Джубга, Архипка, Инал, Голубая бухта. Программа расчитана на 3 дня начиная с вечера пятницы по воскресенье, проведения культурно массовых мероприятий открытие купального сезона, дегустация кто чем богат,под шашлычек , проведение различных массовых игр, культурный отдых на природе !!! Голосуем активно!!!
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))