При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Нет! :) Обмен не состоялся! Встретились только спустя две недели(буквально неделю назад). 1. камрик оказался 2004 год, ноябрь месяц, т.е. уже не 2005. 2. битый в переднее правое крыло, причем сделано ужасно, крыло выставили криво, видны потеки краски, литой диск правый передний весь в царапинах(видны следы удара). По большому счету можно конечно сделать и выставить правильно и полирнуть потеки, ну и диск отпескострутить и полирнуть, но! 3. движка работает как дизель, гремит цепь очень сильно. На доводы, что можно подтянуть, я только рассмеялся. Там же гидронатяжители стоят, либо им хана полная(на что показывают потеки масла на самой движке), то ли цепь настолько вытянута, что натяжители уже не справляются, т.е. пробег будет явно за 300 т.км, а не заявленный 130.
Моя Сильфа по сравнению с камриком просто ласточка, ухоженная, не гремит, не стучит, все ровненько. В общем от того варианта я отказался. Если конечно попадется достойный - можно будет опять посмотреть, а пока остаюсь с Сильфи :)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2006, 1.5л, автомат, 4WD ---> Toyota Prius Hybrid 2007(низколетящий стелс :) )
Прошло чуть больше месяца с момента пред.моего поста. Было просмотрено еще несколько вариантов по обмену, но то одно, то другое. Жизнь все веселее с каждым днем(цена на бензин, налоги, страховки). Было принято решение отказаться от Камри(для города большевата, аппетит зимой 15-17 и т.д.) Взор упал в сторону Приусов. Долго смотрел, искал и т.д., и вот она: https://sylphy.ru/uploads/gallery/main/3/29239820.jpg https://sylphy.ru/uploads/gallery/main/3/30897256.jpg Перламутр, в обвесе, юбилейная комплектация(таких очень мало), 2007год. Первые ощущения - как в самолете :)
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy, 2006, 1.5л, автомат, 4WD ---> Toyota Prius Hybrid 2007(низколетящий стелс :) )
интересующийся
Возраст: 48
Регистрация: 15 лет 6 месяцев
Сообщений: 131
Репутация: 3
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Омск
Так она же гибрид???
___________________________ ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!