При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Всем доброго времени суток! Вопрос наверное глуповат, но как вытащить этот щуп не сломав его. Такое ощущение, что он на защелке. Подскажите как его вытаскивать. На хонде было просто, там он как пробка, а здесь ну ни как:( Спасибо!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 (2006), 2 л.
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 97
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 1
Город: Москва
сам мукался когда захотел его вытащить, защелка очень хитромудрая. даже не привычно что так сложно у японцев вышло, обычно все на раз-два, а тут мука (((( Отверткой помогал ,поддевал защелку , странно как то))))
мастер
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 421
Репутация: 3
Поблагодарил: 8
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
У меня похоже защелка уже сломана, т.к. легко вытаскивается, как и масляный щуп. А вот у друга на Ниссане-Ноуте я так и не смог щуп из коробки достать. Вот инструкция по вытаскиванию щупа от Кашкая -
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
___________________________ Nissan Sunny '00 г/в, QG15, FB15, SuperSaloonSplend - был Nissan Bluebird Sylphy '05 г/в, MR20DE, KG11 - был Kia Ceed SW '13 г/в, 1,6АТ - есть