При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
ошибашси, камри до 2000 года шли таким же класом что и блюберды, да и вабще блюберды силфи нормального класса как и короны всякие, а вот королки ниже классом, у них гольф-класс
Да не, это ты ошибаешься Силфи как раз класса короллы, а короны всякие выше классом. Они по классу равны обычному блюберду. А камри ещё чуть выше классом.
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 326
Репутация: 1
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 23
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: Vladiwarius
вот тебе ссылка, почитай и все поймешь http://catalog.drom.ru/info/class/sedan/
Да читал я эту ссылку, но все равно с ней не совсем согласен Силфи, камри, Б4, аккорд, аллион и т.д. - как то не очень одноклассники. Врочем не буду спорить, Силфик действительно крут!!! Пы.Сы. Расскажи лучше в чем у твоего Силфика package Limited заключается?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi G , 2002