При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Хм..... я две фары Деповские купила за 5600 и зачем что-то исправлять??? Переставил да и все)
До этого муж чет намутил с лампочками, под каким-то углом их ставил в тоге свет идеально ровный был, галок ваще никаких не было. На ТО сказали, что пучек не четкий, но пропустили) После этого поставили нормальные фары и ваще теперь не парюсь)))
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 377
Репутация: 8
Поблагодарил: 25
Поблагодарили: 25
Предупреждений: 0
Город: Ростов-на-Дону
Предлагая услуги объясни принцип! Или кота в мешке брать? Что за модули ставит твой друг на СТО? 3000+работа дороговато! Легче ДЭПО купить или линзованные от Альмеры
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 (1.8Vi, QG18DE, 2WD, QG10-022089) + RIF-500 - была по 2014 г. Сейчас Nissan Teana 2008 Premium.
гуру
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 10 месяцев
Сообщений: 1824
Репутация: 28
Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград
Цитата: tupolov
Предлагая услуги объясни принцип! Или кота в мешке брать? Что за модули ставит твой друг на СТО? 3000+работа дороговато! Легче ДЭПО купить или линзованные от Альмеры
А то пока я lexx007, не совсем понимаю. Ты обсудить хочешь или предложить свои услуги...
МОЕ мнение что не каждый готов пожертвовать, или пренести в дар знания, умения на благо соклубников. Очень прискорбно что многие пытаються заработаь на своих одноклубниках! Еслибы тут каждый бы (С) брал деньги за совет, разбаготели бы нах!!!
Цитата: yurashka
lexx007, Изложи конкретное предложение... А то пока не совсем понимаю. Ты обсудить хочешь или предложить свои услуги...
По этому ключивым считаю слово присылайте в личку... и расчитывать на бесплатные советы тут глупо