Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Группа поддержки
Возраст: 40
Регистрация: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 1579
Репутация: 19
Поблагодарил: 32
Поблагодарили: 129
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Игорь Васильевич, Какой датчик? Мотор проверяли? ECU вскрывали? Там драйвер мотора стоит. Его нужно проверить в случае попадания антифриза в шаговый. Как вариант - просто убрать одно металлическое кольцо из-под шагового
___________________________ https://sylphy.ru/forum/other/users/2011-02-02/bortovik/ Догоню и перепрыгну
новичок
Возраст: --
Регистрация: 10 лет 5 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Sky, проблема решена, заехал в Каретный двор, попросил движку на ошибки проверить и обучить холосты. В движке ошибок не было, а вот холостым не с первого и не с пятого раза получилось обучить. Мастер немного ДПДЗ повернул ( сказал что не так стоял), в итоге: на P обороты 750/800. на скорости стабильно 750, по графику все четко, без задержек и провалов возвращается к нужным оборотам.
осталась проблема теперь с расходом, на 100км литров 15 уходит, лямбду проверить не смогли на сканере который у них.