Если авто не заводится после стоянки на морозе, делаем следующее: отключив провода форсунок, крутим стартером (несколько секунд,как бы пытаясь завести),тем самым всё не сгоревшее топливо, залившее свечи вылетит в выхлопную и часть сгорит в цилиндрах, далее, т.к. свечи опять сухие, надеваем провода (точнее штекер) на форсунки и теперь пробуем завести авто. При неудачной попытке, повторить. Работает 100%. Автор: mi3i2
гуру
Возраст: 42
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 2418
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: ShagZ
а он не хрустит? просто вчера вечером стук переменился на скрежет
стук и хруст - довольно расплывчатые понятия. постоянный стук вполне себе можно принять за хруст, как и начинающийся хруст - за стук. к чему здесь скрежет - не знаю.
проще всего и правильнее будет заехать на любую СТО и провериться.
Разобрали...долго возились ничего не нашли. потом обратили внимание, что внутренняя часть колесного диска вся исцарапана. Оказалось, что груз для балансировки отошел, во что-то упирался и ездил по кругу)