…В сильный мороз, смажете окна смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной
Недавно заменил задние амортизаторы,долго думал какие поставить KYB или оригинал так как оригинал мягче KYB.
2 раза менял задние стойки. Заказывал оба раза оригинал. Оба раза в оригинальной упаковке приходили стойки с маркировкой KYB. Для сравнения цен: оригинал арт. 56210-4M426 (зам.арт. E6210-5M425) по 1800р./шт. против Каябы арт.341279 2600р./шт.
Сообщение отредактировано 3 июня 2013 10:33. Редактировалось 1 раз(а)
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
djoni,стойки в сжатом состояни были, их не надо прокачивать. жди потепления и перестанет греметь ))))
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 621
Репутация: 2
Поблагодарил: 6
Поблагодарили: 18
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург
Цитата: stas
romeo, они идеально подходят?
Брат, ты хоть бы цитировал сообщение о котором спрашиваешь. я так понял ты о стойках от цефиро! они подходят идеально! НО сразу предупреждаю ЗАД будет не много задрат!!! посмотри фото тут многие выкладывали. НО МНЕ НРАВИТСЯ!
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Цитата: djoni
привет.ты перед устоновкой новых стоек , прокачевал сами стойки? я поставил новые стойки гремят ужасно как сильно. и какбудто на одних пружинах ,
ты поменял заднии? гремят заднии???
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 г. 1.5 QG10 Nissan Bluebird Sylphy 2002 г. 1.8 QG10
новичок
Возраст: 42
Регистрация: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
romeo, Да поставил задние новые стойки орегинальные Ниссан Блюберд Сильфи QG10 QG18DE 1900 р.за штуку. В Эгзисте. И гремят очень громко.и не держут нагрузку в пару человек.
новичок
Возраст: 42
Регистрация: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
Да зад поднялся.я исче раньше на старые стойки ставил Простойки задние 50мм. Передние тожеть заказал 30мм. Но ставить не стал есть риск что привода на излом будут роботать.да и так нармально клиренс как на 99 жигулях.вот только с грохотом ездить не вкайф.думаю снять и прокочать стойки.номер по исчю .
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 1036
Репутация: 19
Поблагодарил: 28
Поблагодарили: 82
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
victor1984,нет, если стойка в сжатом состоянии продавалась (т.е. с завода изготовителя) то прокачивать не надо, но на всякий случай я бы качнул, ничего плохого в этом нет
___________________________ Bluebird Sylphy I 2003 2.0 CVT была, скучаю немного, машина супер Teana J31 2005 2.3 AT есть