Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Здравствуйте!Сегодня менял колодки на передних колесах и заметил что пыльник на тормозном поршне маленько порван. Вопрос такой,как его разобрать чтобы почистить и какой каталожный номер у этой резинки ,читал что по отдельности не приобрести и есть только рем комплект по номеру AY600NS008.Подскажите кто ,что знает по этому поводу,по мануалу ,не понял как его разбирать
Группа поддержки
Возраст: 53
Регистрация: 15 лет 7 месяцев
Сообщений: 81
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Пермь
dimon3310, Ремкомплект только оригинал на оба суппорта. Разбирать: снимаешь суппорт, откручиваешь шланг(сразу посмотришь его состояние и на болтике с дыркой 2 шйбы медные лучше поменять, подходят от тазов, я купил их горсть разных и подобрал по диаметру), выливаешь всю жидкость из цилиндра и в отверстие, где крепиться шланг дуешь воздухом(компрессор или насос), только осторожно потом запчасти по округе собирать будешь. Пыльник сложной формы и что бы его вставить нужно крепко пое..... Я один порвал новый, в коробочке с ремкомплектом и ещё в мануале есть картинка, по ней понятно как располоагаются резинки в цилиндре.
___________________________ sunny N16 QG-15DE 2001-уже был NISSAN JUKE 1.6 CVT XE-есть ПЕРМЬ
Группа поддержки
Возраст: 53
Регистрация: 15 лет 7 месяцев
Сообщений: 81
Репутация: 0
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Пермь
dimon3310, Я пластилином залепил, но всё равно тормоза прокачивать надо. Лучше совместить эту процедуру с заменой тормозной жидкости. Sky, Вторая сторона естественно легко заскочила.
___________________________ sunny N16 QG-15DE 2001-уже был NISSAN JUKE 1.6 CVT XE-есть ПЕРМЬ