Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Скрипит подшипник гура,раньше забивал на это дело т к прогреется и перестает,щас у же постоянные подскрипывания( Поиск юзал! как разбирать насос гура видел,но там не описывалось как снять подшипник(интересует то что он вообще оттуда снимается?? а то полезу а толку 0 будет,решил заранее спросить.
подмастерье
Возраст: 13
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 191
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 9
Предупреждений: 0
Город: Казань
Цитата: Ярослав
49591-6C925
2 подшипника там говоришь??ну или подшипников скольжения. У тебя тоже скрипит?? я еще обратил внимание когда за шкиф дергаешь есть люфт небольшой,на остальных его нет.
Группа поддержки
Возраст: 36
Регистрация: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 228
Репутация: 3
Поблагодарил: 23
Поблагодарили: 21
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
вадим23, скрипит да, шуршит да, шумно очень, сначала думал ролик натяжителя, поменял его, еще раз все прослушали оказалось генератор, а именно под замену два подшипника, они относительно не дорогие по 250р
___________________________ 2010г. NISSAN SUNNY 1.6 2005 (Сингапурпур) 2011г. BMW 735i e32 2012г. Фиат Регата 2013г. NISSAN BLUEBIRD SILPHY 2002(1.8vi)4WD если что-то срочное icq 631644198
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 5 месяцев
Сообщений: 680
Репутация: 9
Поблагодарил: 19
Поблагодарили: 52
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Ярослав
еще раз все прослушали оказалось генератор, а именно под замену два подшипника, они относительно не дорогие по 250р
Здесь речь идет о Гидроусилителе руля, а подшипники в генератор все рекомендуют оригинал 2 подшипника порядка 2000 рублей. Передний 6303, задний 6203 кажется такие. лечше брать NACHI.