При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
а что значит нормальный выхлоп? Это шоб ревело как от формулы 1? мне нравится чтобы низко и глухо звучал, но на автомате этого не добиться, да и надоедает он этот выпендрежный выхлоп. А Вы прям по Японии мотаетесь?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 74
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Москва
в смысле нормальный - чтобы был вид не стокового стрючка) на Тииде Аксис первым делом я заменил глушитель на 2-ствольный хромированный Tanabe. Звук был хороший, породистый японский, без истеричности китайских глушителей, в норме JASMA 93дб. Хотя, честно говоря, без шумки багажника довольно-таки тяжко было ездить). Просто у японских тюнинговых глушителей приятный вид + басистый не раздражающий звук и все. Я не гонщик, а эстет.
На новом Блюберде зарекался от тюнинга, но нет... душа просит романтики и разнообразия. Пока зимой решил заняться музыкой в салоне и шумкой.
На Bluebird Sylphy G11 в Японии не продают тюнинговые глушители, даже Impul, не говоря про NISMO. Есть малазийский глушитель Impul на Sylphy G11:
Придется подбирать аналоги. Вот с Wingroad Y12 вроде по длине подходит глушитель NISMO:
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 74
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Москва
bandera,
у меня в гараже валяется от Тииды стоковый глушитель. Сама банка по размерам одинаковая с Блюбердом. Насадка 37 см, у Тииды - 10 см. В этом весь косяк. Нужен удлиненный выхлоп) А крепеж приемной трубы одинаковый на всех последних ниссанах.
Добавлено спустя 58 секунд:
DrCash,
ты имеешь в виду приваривать к днищу новые крепежи? или саморезами отделаемся?
Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
У тиидовского глушителя такая длина получается
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
у Эльгранда е50 такая же как у нас приемная труба в районе крепления