При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Видать наслышки подтверждаются и действительно птички приходят с минимальными пробегами! Это радует! Может кто может подсказать где можно в инете найти аукционный лист на автомобиль? Статистика должна ведь сохраняться на сколько я знаю. По сайтам побегал и везде статистика есть только за последние 3 месяца.
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 4 месяцa
Сообщений: 161
Репутация: -1
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Санкт-Петербург
ZamPolit, на дроме есть тема по поиску аукционника! там найдут! статистика там за много лет! моя пришли с пробегом 37 оценка 4 была! я взял ее с пробегом 48 тыс! сейчас 69 уже! меньше чем за год 20 накатал)
___________________________ Nissan Sunny QG15 FB15 2WD 2001 - была Nissan Bluebird Sylphy HR15 G11 2006 - была Toyota Prius 20 Exe 2008 - есть
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
повезло, в моем аукционнике было написано, что должна быть сервисная книжка, но не пришла. У нас, когда шарился по стоянкам с праворукими, сказали, да я тебе за 5 мин в фотошопе аукционник нарисую!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/
Понравилась мне птичка на рынке у нас в Хабаровске, в "хорошей" комнлектации, 1,5 л, камера, ионизатор, навигашка, 4wd и прочее, отдавали за 490 тыс, короче на следующий день ее утром купили, пока я добирался на рынок. У меня знакомый занимается покупками машин на аукционах в Японии. В общем подумав я обратился к нему, на сайтах фром-джапан, правто и дроме я сам выбирал себе машинку и говорил на какую и сколько будем делать ставку (у него там в Японии есть свой японец, который участвует в торгах). Ставка прошла, месяц ожидания и я стал счастливым обладателем своей Птички. Она мне обошлась в круг со всеми сборами и пошлинами и доставкой с Владивостока до Хабаровска автовозом 460 тыс. Взял летом 2011 года, с оценкой 4 А, пробег 18 тыс, сейчас спустя пол года на ней пробег 33 тыс. Пришла в Россию без аукционного листа, без книжки, без второго ключа
___________________________ Nissan Sylphy, G11, HR15, 2006 г.
Чего-то тема из обсуждения мелочей переросла в то, кто с каким пробегом машину взял
Просто был задан вопрос про пробег Sylphy в последнем кузове, были сомнения про маленький пробег! Мелочь, а приятно узнать что с маленьким пробегом большинство авто приходят!!!
подмастерье
Возраст: --
Регистрация: 15 лет 4 месяцa
Сообщений: 161
Репутация: -1
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 7
Предупреждений: 0
Город: Санкт-Петербург
никто шрусы не менял? или пыльники? нужен хотя бы примерный размер внешнего пыльника...нашел размер тиидовского...хочу убедится...если что, на тииде вот такой [url=http://nipparts.nohausystems.nl/de-de/partners.aspx]My Webpage[/url]
___________________________ Nissan Sunny QG15 FB15 2WD 2001 - была Nissan Bluebird Sylphy HR15 G11 2006 - была Toyota Prius 20 Exe 2008 - есть
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
Народ, кто может помочь приобрести мелочевку на птичку. Нужно http://injapan.ru/auction/c308062418.html http://injapan.ru/auction/p302741635.html Мой знакомый может притащить, но говорит, что оно того не стоит, доставка товара стоит в разы больше чем сам товар. Может у кого есть возможность привести дешевле!!!
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/