При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
подмастерье
Возраст: 38
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 190
Репутация: 3
Поблагодарил: 9
Поблагодарили: 5
Предупреждений: 0
Город: Томск
Собственно перед покупкой интересовался аукционным листом у продавца, тот сказал что оставил его у друга, мол оценки машины были 4+ и 30 000 пробега, нуну подумал я , но машинку взял. Начал искать в инете , на дроме узнал кое что по номеру кузова. ЗАПРОС: 1.Nissan,Bluebird sylphy. 2.Номер кузова QG10-102744 3.Пробег на момент покупки 86000 4.По птс красный , а так наверное вишневый :) 5.Дата выдачи птс. 13.05.2008 (Владивостокская таможня) 6.Лот- неизвестен 7.Дата выпуска: Ноябрь 2001 года (2001.11) ____________________________________________________ ОТВЕТ: 2008-04-16 > JAA > № 4770 Оценка 4.5 Пробег 30 000 км. Цена 500 000 йен. Лист недоступен.
Соответственно хозяин не врал, созревает вопрос , как можно найти аукционник в интернете ? кто сталкивался - подскажите.
___________________________ Ваз-21043 2006г Toyota corolla 110 1997г 5A-FE Toyota Vista SV41 1997г 3S-FE Nissan bluebird sylphy 2001г 1.8 QG-10
мастер
Возраст: 54
Регистрация: 15 лет 7 месяцев
Сообщений: 341
Репутация: 10
Поблагодарил: 29
Поблагодарили: 42
Предупреждений: 0
Город: Ставрополь
всю исщерпывающию инфу об авто хлопцы на дроме и дают, и если они не нашли аук,то он уже удален ,так что не парся ,пробег совпадает ,оценка ,спи спокойно ,а поиски на амаяма ,akadia, aleado , (и если ты просмотришь все 1024 страницы в дроме Аук. по номеру кузова там еще куча ссылок на подобные сайты ) ничёго не даст.
3 года назад вот по такой инструкции я нашел свой аукционный лист на японских аукционах, но сейчас ID и Password заблокированы, если найдешь действующие ID и Password то может и найдешь свой аукционник, правда они там тоже не долго храняться 1. Зайти на сайт https://www.iauc.co.jp/ 2. Слева в меню выбрать "English Ver." 3. Ввести ID:W600449 и Password: 872914 , нажать "Login" 4. В верхнем меню выбрать "Market Price". 5. Задать параметр "Past" равным "12" (количество предыдущих аукционов) 6. Выбрать аукцион "SAA Sapporo" (в третьем столбике самый нижний) 7. В самом низу страницы нажать "Search by maker" 8. Выбрать "Subaru" и в самом низу страницы нажать "Next>>" 9. Выбрать в левом окне "Forester", нажать кнопку "select>>", название должно перескочить в правое окно ! 10. В самом низу страницы нажать "Next>>", перед Вами откроется список лотов данного аукциона. 11. Ищем в столбце "LotNo." цифры 980 (- номер аукциона) и 6059 (- номер лота), нажимаем на кнопку "Detail" рядом с ними 12. Перед Вами открыта вся информация о данном автомобиле в статистике продаж !