…В сильный мороз, смажете окна смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной
Применим ли в наших машинах? хочу поставить. согласно каталога на дроме в наши авто ксенон ставится как опция. Кто ставил? Были ли проблемы с гайцами? Подскажите а?
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 2420
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: cosm
Применим ли в наших машинах? хочу поставить. согласно каталога на дроме в наши авто ксенон ставится как опция.
согласно письма гаишного нии, ксенон может ставиться только в фары с маркировкий DC, DCR или DC-DR - соответственно для ближнего, ближне-дальнего, ближнего и дальнего светов.
у нас маркировка HC-HR.
в принципе, есть машины со штатным (опциональным) ксеноном, но такие фары еще найти надо, да и будут они под левостороннее движение.