Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
Предисловие Одним вечером ставил машину в гараж и после допития второй бутылочки пива открыл багажник...и заметил, что..от вибропласта и шумоизоляции нет никакой эстетики. Допив третью.. решил это устранить, коточе дотюнить.
Итак... для начала немного информации: Стоимость оригинальной обшивки багажника можно посмотреть
3200 руб примерно это вообще грабешь, но вот очень хотелось...!!! Материалы необходимые для изготовления: 1. Полиэфир-300руб (120*200см), надо 120*60. Останется еще на 2 багажника 2.Карпет-250руб примерно 1м*1,4м 3. Клей "Момент"-200 руб. 130-большой тубик и 70-маленький.Для склеивания и поднятия настроения 4. Клипсы-80 руб. 8 шт 5. Руки растущие откуда надо-2шт 6. Пиво-...зависит от организма
Изготовление: Вырезаем из полиэфира необходимый размер и форму, сразу же делаем отверстия под клипсы (8 штук), что бы потом не портить карпет. Получиную форму еще раз сверяем с багажником, что бы ничего не цепляло и не шоркало. Снимаем с полиэфира с 2-х сторон пленку, и для лудшего склеивания проходим наждачкой ту сторону на которую будем клеить карпет. Вытираем образующуюся пыть от наждачки и наноситм клей. Далее ложим карпет, лудше его отрезать с запасом, что бы потом его подвернуть. Хорошо разглаживаем и даем немного прихватиться. Этот клей на уксусной основе, что вследствии сильно не нахнет и быстро схватывает. После перекура 30 минут, все это дело переварачиваем и приклеиваем загнувшие края.
И полученное дело подкладываем под пресс до полного высыхания, у меня под рукой была бумага
И вот полученный результат после примерно 4 часов сушки, клей высох и обшивка готова к установке
Находим заклееные карпетом отверстия для клипс и аккуратно делаем отверстия.
Берем клипсы, находим ранее отмеченные отверстия в багажнике( 8 штук) и прикрепляем изготовленную обшивку к багажнику.
ИТОГ Может и получилось не сильно красиво,но стало немного по эстетичней
Вывод
Надеюсь что это кому-нибудь поможет, если решится кто-то делать. Я остался доволен результатом. Потратил я на все 758 руб и немного времени, можно сказать антикризисный вариант.
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.