Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Выгнать воздух из системы охлаждения просто:заклинить клапан под крышкой радиатора,обычной скрепкой ,согнув ее пополам. Проехать несколько км.Печку открыть полностью.Антифриз в бочке по MAX. Автор: heavy78
Поздравляю правильный выбор сделал! У меня стоит уже почти 2 года Didgitronic, то же сомневался 2 года, а потом сам себя корил, что раньше не поставил. Пробег с ГБО 80тыс. все отлично, один раз (50тыс. км.) поменял резинки на газовых форсунках(20р/шт), и тогда же фильтра(один 140р. другой около 200р.) и ВСЕ!!! Температура переключения стоит 30градусов, зимой на прогревах переключается на газ и экономит на прогревах(и сажи меньше в цилиндрах). Верхний предел по оборотам 4200об/мин. и при долгих высоких оборотах них..ена двиглу не будет.
Скорость протечки ОЖ через печку на QG15 можно немного увеличить и без помпы. Посмотрите на патрубки входа в печку и выхода из нее - они идут с верху вниз и влево, эти зиг-заги замедляют протекание через печку. Поставте прямые шланги(выход из двигателя- вход в печку) и (выход из печки-вход в двигатель) и увидете разницу. Помпа конечно это круто, но дорого для решения такой проблеммы.
Привет Антон!!!Вообще ты сделал правильный выбор в сторону Силфика!!!Сам владею данным авто 1,5 года и машинка на 5+!!!Так что кто бы чего не говорил Ниссан Силфи РУЛИТ
И я себе так сделал - отлично!!! Единственно что хочу добавить - мне кажеться лучше всё таки на отдельную кнопку обогрев зеркал выводить, а не вместе с обогревом заднего стекла! А вообще -
У меня пара вопросиков возникло. VTR + и VTR - что на разъеме у монитора совсем проводов нет. пины пустые. камеры тоже нет. а вот провод в навигашке есть зеленый и питание при включении задней появляется. я перекинул пины с TV+ и TV- на втр+ и втр- . но нифига не вышло. есть ли еще какие способы?
Спрашивал у таксиста на альмере класик 2007г. механика 1.6 такая же установка но баллона такого хватает на 450км по трассе 400 город врет или нет не проверял но как работает на газе понравилось мягко ровно четко,была бы цена ниже поставил бы сам не раздумывая...
Благодаря механике наверное такой расход. Ну на газе у меня на 40 литрах летом получалось 310-315 км, езжу достаточно динамично.
--------------------
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!
За 20к пробега прилично вложено. Ну я как понял половина из за собственных косяков. Зато теперь уверен что все норм в авто. Удачи тебе на дорогах с птицей!
--------------------
Sylphy 2001г.в. 105лс 2wd- продал Renault Symbol 2005г.в 80лс - продал Hyundai Solaris 2011г.в 107лс- продал Mitsubishi Outlander XL 2009 224 лс - катаюсь
Спрашивал у таксиста на альмере класик 2007г. механика 1.6 такая же установка но баллона такого хватает на 450км по трассе 400 город врет или нет не проверял но как работает на газе понравилось мягко ровно четко,была бы цена ниже поставил бы сам не раздумывая...
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Работает по этой схеме и радиатор не греется http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i443/1111/d9/e5d3162751f2.jpg.html
--------------------
ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!