При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Доброе всем время суток помогите кто чем знает проблема в следующем двери с кнопки запирения не закрывает но зато отлично открывает с сигпалки тоже самое.
У меня тоже вопрос в эту темку, я думаю, когда начинаю движение все двери автоматически запираются, кроме водительской, а потом автоматически не открываются, не при выключении зажигания не при постановки коробки в положение Р, кто скажет в чем дело или так должно быть?
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Здрасти! Может быть я не туда залез с этим вопросом, но все же. Вот в машине есть центральный замок. Как дорого и можно ли вообще к нему сделать какой нить ключ дистанционного управления?! Ну чтобы просто закрывать/открывать машину одним нажатиме кнопочки на брелке) Без всяких сигнализаций и другой ереси!
профессор
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 917
Репутация: 20
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 152
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Если есть ЦЗ значит в комплекте был ключ дистанционного управления (на силфи, большая часть комплектаций), как правило их два. В ключном магазине купить брелок с платой и кнопками, и должно работать. А если обычный ЦЗ без канала управления, то тут уже нужно вмешатся)
Сообщение отредактировано 6 сентября 2011 23:22. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ |Ниссан Силфи | 02 |20XJ G package|Qr20Dd| Раз и...160 км.ч)| |Марка, модель| год| комплектация | Д.В.С |лирика)|
профессор
Возраст: 37
Регистрация: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 917
Репутация: 20
Поблагодарил: 14
Поблагодарили: 152
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Он мог его просто утерять, что частое явление) НУжно поискать сам модуль управления. Возможно и не потребуется ставить сигналку, просто востяновят родной брелок.
Сообщение отредактировано 8 сентября 2011 15:59. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ |Ниссан Силфи | 02 |20XJ G package|Qr20Dd| Раз и...160 км.ч)| |Марка, модель| год| комплектация | Д.В.С |лирика)|