Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy



Nissan Bluebird Sylphy
Автоклуб Nissan Bluebird Sylphy
эксплуатация и ремонт

якут: Привет.Видел спасибо бро.
Сегодня в 08:09:54

Serjik: Отправил тебе на почту
Вчера в 09:23:01

Serjikякут, привет!
Вчера в 09:22:50

якут: Привет.Господа помогите с наклейкой.не качается с форума.Может есть у кого?
7 июня 2026

SerjikxXxRomanxXx, а их на правильный свет переделать можно?
20 мая 2026

xXxRomanxXx: Фары штатный ксенон рест ни кому не нужны, в продаже имеются, левая/правая, левая с дефектом стекла.
20 мая 2026

Ragamuffin: и еще, можно в поршенек этот болтик подложить под пружину, что бы подзажать ее
28 марта 2025

Ragamuffinpavelfsin333, я брал OSK. Там натяжитель чугунный, но пружина слабая в нем, лучше поставить старую, из оригинального натяжителя, иначе цепь греметь будет при запуске сразу сновья.
28 марта 2025

pavelfsin333: Добрый вечер. Подскажите какой фирмы ремкомплект ГРМ купить?
5 марта 2025

Igor_1: lЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. КАК СНЯТЬ ЭЛ.ПОДЪЁМНИК СТЕКЛА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ, ЕСЛИ СТЕКЛО ОПУЩЕНО И СГОРЕЛ МОТОРЧИК?
5 декабря 2024

a2a: День добрый, если сам снимешь шкив, то любой гараж переперессует подшипник.
10 ноября 2024

VLGRYNSK54: Нужно сто по замене подшипника в копрессоре на кондиционер, но чтобы качественно сделали)) Сам из Новосибирска ad
31 октября 2024

VLGRYNSK54: Всем привет, кто есть на сайте
31 октября 2024

slserg54, Клубные карты больше не выдаю.
26 октября 2024

serg54: как получить клубную карту
15 октября 2024

Eremei: Мужики, дайте размер щупа двигателя QG18DE - 120л.с
6 сентября 2024

slDen, ошибку исправил. Спасибо
1 августа 2024

SerjikDen, напишите мне на serjik@sylphy.ru
30 июля 2024

Den: Не могу зарегистрироваться, пишет не пошли проверку безопасности
29 июля 2024

sl: Ошибки исправлены
12 июля 2024


Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения войдите или зарегистрируйтесь.


Мигает SRS >>|
13 мая 2026 03:33 valera 5
Владельцы ДВУХЛИТРОВИКОВ объединяйтесь 1 2 3 ... 389 390 391 >>|
13 апреля 2026 19:17 Ragamuffin
autodoc.ru клубный партнер - интернет магазин 1 2 3 ... 12 13 14 >>|
19 января 2026 15:23 AUTODOC
Дроссельная заслонка >>|
3 декабря 2025 03:50 89537853143
Книга по АКПП Nissan 1 2 >>|
3 ноября 2025 11:29 Dauylbekov
Ребята помогите с мануалом. >>|
26 октября 2025 04:22 Ragamuffin
глохнет при нажатии на ГАЗ. >>|
24 октября 2025 04:03 димарио
Замок подлокотника >>|
12 сентября 2025 06:47 Ragamuffin
Ремонт двигателя после лужи. >>|
2 сентября 2025 06:00 Ragamuffin
Продам форсунки >>|
15 июля 2025 13:36 palpalich1900
Загадка! QG16DE >>|
15 июля 2025 13:33 palpalich1900
кольца поршней >>|
15 июля 2025 13:30 palpalich1900
Капиталка двигателя >>|
15 июля 2025 13:27 palpalich1900
Датчик положения коленвала sr18 >>|
12 июля 2025 14:45 Ragamuffin
что за толчки? >>|
7 июля 2025 17:55 Ragamuffin
Продам запчасти для Nissan Almera n16 >>|
28 июня 2025 18:07 Гость5632
Ближний свет Almera N16 >>|
28 июня 2025 18:05 Гость5632
Рычаги пер.подвески какие ставить? >>|
28 июня 2025 17:56 Гость5632
Жижа в ГУР 1 2 3 4 5 6 >>|
28 июня 2025 17:48 Гость5632
Подходит ли выхлопная система от Альмеры??? >>|
9 апреля 2025 17:17 DimaRo
Плавают обороты на ХХ, глохнет при попытке стронуться. >>|
29 марта 2025 09:01 Serjik
Новые элементы сайта 1 2 3 4 5 >>|
27 февраля 2025 08:53 sl
Сервисный мануал NIssan Sylphy G11 >>|
24 февраля 2025 11:21 gavno
Пружины 1 2 3 ... 25 26 27 >>|
14 февраля 2025 20:29 Макс
P0403 QG18DE >>|
29 января 2025 12:47 Serjik
Стартер Nissan Bluebird Sylphy 2001 >>|
23 января 2025 12:57 user9
НУЖНА ПОМОЩЬ 1 2 >>|
11 января 2025 09:08 Serjik
НАСТРОЙКА ЗАЗОРА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ >>|
2 декабря 2024 07:15 Ragamuffin
акпп недовключает заднюю >>|
16 ноября 2024 07:27 ильямикс
Продам "Nissan sylphy" Красноярск >>|
27 октября 2024 01:12 duheda19

При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание:
под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.),
на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше),
на тень обгоняемого т.с.
Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто).
Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади.
Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону.
Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.

Автор: Pavel Rast

присылайте свои советы нам в ЛС


«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Декабрь 2025 (1)
Сентябрь 2025 (1)
Апрель 2025 (2)
Март 2025 (1)
Февраль 2025 (1)
Январь 2025 (1)

Реклама  

Рекламное место продаётся: slva.web.sit@gmail.com



   Все форумы > Nissan Bluebird Sylphy G10 (2000-2005) > Подвеска Поиск по форуму
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44  >>  Вперёд
   

какие стоики пожеще???

Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #31 | Добавлено: 14 июля 2008 16:42 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

В хабаровске в официальном магазине каяба вкруг стойки 11 000р. !!! И это когда до японии лететь меньше чем до владивостока! В итоге заказал с экзиста на зад токико а на перед каябу (830-2000 соотв.) с пыльниками и доставкой 6500р.
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
Romahmao |   Ссылка на пост | #32 | Добавлено: 14 июля 2008 17:37 |  

Гости

Цитата: sasha109
В новосибе KYB 18 шток 1800 шт а монро около 3000

да согласен, в Новосибе по японским з/ч выбор и цены лучше, у нас на севере разницы никакой, и еще Каябы у нас продаются тока в Экзисте, цены там космос, а Монро у нас офф.представитель, наверное по этому так с ценой получается.
Брал машину в Кемерово, там тоже на каждом углу представители Каябы, а вот ни Монро, ни Бош, ни каких либо других немецких представителей вообще не нашел.

p.s. до "Птицы" был Лансер, брал его новым, за одну поездку по трассе Уват - Салым (кто знает поймет) подвеска в хлам, сменил на монро тоже 18 шток, отдал за все про все 18000, четыре раза за месяц прошел ту же легендарную трассу ни одной пробоины, даже на скорости 100км/ч,

p.p.s. я не рекламирую Монро, просто хотел спросить может кто ставил... именно на ниссана, ибо на митсубе стоят отлично
___________________________
  Цитировать  
sasha109 |   Ссылка на пост | #33 | Добавлено: 14 июля 2008 19:19 |  

Гости

если нареканий к ним у тебя нет то бери Монро темболее разницы нет на какой машине они стоят
___________________________
  Цитировать  
romati Не в сети |   Ссылка на пост | #34 | Добавлено: 23 июля 2008 02:50 |  
Роман
Водители


подмастерье

Возраст: --

Регистрация: 18 лет 5 месяцев
Сообщений: 213
Репутация: 0 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Екатеринбург

я в том году токико поставил передние,шток непомню какой,очень недоволен,чуть получше чем старые были,очень мягкие
___________________________
Nissan Sunny 2000г 1.6 QG16 Сингапур
Hyundai Sonata 2006 2.7г 172л.с
Изменить репутацию
  Цитировать  
den2115 Не в сети |   Ссылка на пост | #35 | Добавлено: 6 августа 2008 17:58 |  
Денис
Инженеры


мастер

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 698
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 41
Предупреждений: 0
Город: Челябинск

Умирают задние стойки, если уже не умерли, какая жаль ac
цены просто пи..дец

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

56210-5M425
про такие кто-нибудь что-нибудь слышал ?
цена 1500р. по эксисту

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

56210-4M426

Добавлено спустя 58 секунд:

562104Z027 Амортизатор задний (компл.) цена 2300р.

Добавлено спустя 53 минуты 54 секунды:

кстати, а амортизаторы которые идут на модели n15 подходят на N16 или нет ?
___________________________
Производство и продажа рыболовных приманок "Русский сом".
www.russian-som.ru
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #36 | Добавлено: 7 августа 2008 15:34 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Ставь U2972 - 752 рубля. Я на днях себе поставил. Это от цефиры А33 они выше на 4 см где то. Попа поднялась, загляденье! Передние поставил каябовские за 2050р. шток на 18. В общем и целом подвеска стала жёстче, но неровности типа гребёнка проезжает лучше. Трассу вообще лижет! 140 едешь и не чувствуешь! Если сесть на багажник он почти не проседает.
---
Передние стойки были потёкшие, на новых перед поднялся тоже где то на 3-4 см! Раньше вровень с бордюром бампер был, теперь могу аж колёсами до него доехать.
---
Бери пока есть, я купил за 850. Подешевели. Стойки нормальные, TOKICO.

Сообщение отредактировано 7 августа 2008 15:39. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
den2115 Не в сети |   Ссылка на пост | #37 | Добавлено: 7 августа 2008 16:14 |  
Денис
Инженеры


мастер

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 698
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 41
Предупреждений: 0
Город: Челябинск

что-то я не хочу, чтобы что-то становилось выше. Передний бампер у меня и так выше бордюров.
Так все-таки амортизаторы которые идут на модели n15 подходят на N16 или нет?
___________________________
Производство и продажа рыболовных приманок "Русский сом".
www.russian-som.ru
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #38 | Добавлено: 11 августа 2008 12:09 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Fedos,
U2972 - это что за ? Передние или задние ? Фирма то какая ?
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #39 | Добавлено: 11 августа 2008 14:23 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

U2972 это Tokico. От cefiro в кузове A33. Задние. Подходят на передне приводный sylphy 100% без всяких там подпиливаний и стоят в 2 раза дешевле чем от силфи. Но есть нюанс! Они выше (и шток длинее и сама стояка) на 4 см где то. den2115 почеу то это пугает, а я доволен. Дорожный просвет выше, когда народ садится назад - не так просаживается (раньше до арок) Цена в exist.ru 750 р. Каяба аналог 4000р. Я заказал за 850 (тогда такая цена была) Пришли, поставил, доволен.
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #40 | Добавлено: 11 августа 2008 14:50 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Fedos,
Это как раз то что нужно, целых четыре сантиметра ! А я то ломаю голову как поднять машину, а то днищем периодически шаркаю, бывает даже в городе. А для зимы они как ? Слышал что для зимы Monroe лучше. И что одни и те же стоики подходят на передние и задние ? А пружины в комплекте или старые ставить...
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #41 | Добавлено: 11 августа 2008 17:49 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Как по зиме не знаю, 750р это конечно же без пружин. Только стойки и только на зад!!! На перед самые дешёвые только Tokico B1099 за 1970р.правый и Tokico B1100 2100 левый.
---
P.S. пружины вообще не трогай, оказывается новые стойки сами по себе оказывают большое сопротивление вдавливанию штока, т.к. там давление газа. В итоге машина поднимается только за счёт новых стоек. На саньке попа очень проседает(14 колёса) поставили новые пружины - результат ноль. Стойки убитые в хлам. Поставили мои старые - тоже ноль. Новые нужно ставить. За 750 рублей. 100% поднимается машинка.
P.P.S. у меня задние были живые, т.е. без подтёков и шток сам выходит довольно быстро вверх. Но шток стал какой то синий и сев на багажник их можно было продавить очень сильно. 1 человек садится назад и колесо выше арки получается. В общем новые стойки решают.
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
ALexx Не в сети |   Ссылка на пост | #42 | Добавлено: 11 августа 2008 20:17 |  

Инженеры


мастер

Возраст: 46 Стрелец

Регистрация: 17 лет 11 месяцев
Сообщений: 717
Репутация: 11 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 47
Предупреждений: 0
Город: Кемерово

Fedos,
Кто то писал на форуме, что поставил усиленные пружины, не знаю тока на перед или зад, эффект якобы был... Блин, а разница в цене, между передними и задними стойками ощутима.
___________________________
Bluebird Sylphy 2001 (1.8VI 2WD). QG10
Иногда, чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми
Изменить репутацию
  Цитировать  
Fedos Не в сети |   Ссылка на пост | #43 | Добавлено: 12 августа 2008 18:03 |  
Фёдор
Инженеры


мастер

Возраст: 38 Рыбы

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 335
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Красноярск

Разница в цене потому что разница в стойках есть. Задние шток тонкий освсем на 10 наверно или на 12 мм. Сама стойка тонкая. Чашка маленькая очень, в 2 раза меньше чем на передних. Никаких креплений для ABS нет.
---
Передние шток 18 мм, большая чашка, внизу много крепления на ступичный кулак, ABS, тормозной шланг. Вот и разница в цене.
---
Всё выше написанное почти не правда т.к. родные задние стоят почти 2000 а эти хоть и длинее, но стоят в 2 раза дешевле.
P.S. Не нужо трогать пружины не нужно!!!!!!!! Пружина вещь дорогая и подобрать такую что s, потмо подвеску по дороге не собирать - это нужно что бы повезло.

Сообщение отредактировано 12 августа 2008 18:07. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________
Максимальная скорость ангела - хранителя 100 км\ч
Bluebird Sylphy 1.8Vi 2001
Изменить репутацию
  Цитировать  
Панкрат Не в сети |   Ссылка на пост | #44 | Добавлено: 12 августа 2008 18:22 |  
Константин
Инженеры


профессор

Возраст: 44 Лев

Регистрация: 18 лет 2 месяцa
Сообщений: 881
Репутация: 6 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 31
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск

Завтра в магазин сежу посмотрю, чёта не вериться что токика дешевле больше чем в четыре раза дешевле каябы я о цефровских задних стойках.
___________________________
Шуруп забитый молотком держится лучшше, чем гвоздь закрученый отвёрткой.

NISSAN SUNNY SuperSaloon ( 2000г.в. 1,6л. FWD AT)

Новосибирск-Усть-Илимск
Изменить репутацию
  Цитировать  
den2115 Не в сети |   Ссылка на пост | #45 | Добавлено: 13 августа 2008 10:48 |  
Денис
Инженеры


мастер

Возраст: 44 Овен

Регистрация: 18 лет 6 месяцев
Сообщений: 698
Репутация: 7 Изменить репутациюИзменить репутацию Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 41
Предупреждений: 0
Город: Челябинск

Цитата: Панкрат
Завтра в магазин сежу посмотрю, чёта не вериться что токика дешевле больше чем в четыре раза дешевле каябы я о цефровских задних стойках.

на экзисте можешь помотреть, это ФАКТ.
Вопрос сколько они проходят.
___________________________
Производство и продажа рыболовных приманок "Русский сом".
www.russian-som.ru
Изменить репутацию
  Цитировать  
 
Назад  <<  1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44  >>  Вперёд
Наверх       
 
Похожие темы форума
   
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Мобильная версия сайта Права на материалы принадлежат их владельцам.
Копирование материалов, только с разрешения их авторов
Copyright © 2008 - 2025 SYLPHY CLUB.
Telegram или VK
Создание: sl. Графика и дизайн: NoICE and Miya. Старшие помощники: ZhekaBS, mizhik, Stormer, Pilot 991, Morfeus, yurashka, lickin, Serjik, Tovarih, HARON