При движении в зимних(летних) условиях, важно помнить основные правила! Выезжая на дорогу общего пользования , надо в первую очередь определить, какое на данный момент покрытие, скользко или нет, чтобы определить возможный тормозной путь(!). Для этого ,разгоняемся до 40-60 км/ч. на пустой дороге, и тормозим, если машину поведет и протащит больше чем обычно при таких маневрах, лучше отказаться от активного вождения в потоке. Так же следует не забывать и остальные факторы: осадки, направление ветра и силу ветра(особенно актуально на трассе), состояние покрышек автомобиля, его массу( при загруженности в данный момент), состояние подвески(ибо неисправные амортизаторы ухудшают поведение автомобиля на дороге), ну и настроение(!)- агрессивно настроенные водители чаще попадают в аварию. В общем, будьте внимательны, спокойны и осторожны! Лёгкой вам дороги, друзья!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой, при запуске двигателя, просто щёлкало втягивающее, стартер не крутил, можно было так поделать раз 30 и стартер мог начать крутить, но когда постоит, остынет, снова переставал крутить. Решено было купить другой, заказал, привезли, но есть нюанс, стартер не подходит.
Как было сказано мне, что тот, что стоит у меня, не с моей машины, а с двигателя GA15, а у меня QG18 и стартер для моего двигателя, который привезли, не подходит. Постараюсь загрузить фотокарточки. Который почище на фото, будет новым. Не подходит из-за расположения втягивающего, упирается в клапан егр, или вроде того, фото тоже приложу, пустого посадочного места стартера. Как так вышло, что родной стартер не подходит, а подходит неизвестно какой? И какой всё же нужно ставить сюда.
Я исключительно с позиции посравнивать номера -- номер нового (заказанного) стартера известен? И какой номер кузова? Хочу сравнить, вдруг привезли не то.
новичок
Возраст: 31
Регистрация: 4 года 3 месяцa
Сообщений: 6
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Омск
Цитата: Serjik
номер нового (заказанного) стартера известен? И какой номер кузова?
Да, его фотография есть под спойлером. Кузов GQ10 23300 73Y10 - это который привезли. Который стоял, не имеет обозначений, но как будто мне нужен вот такой 233006N160, визуально очень похож на мой старый. Не знаю, можно ли тут ссылки на другие ресурсы, но на драйве есть статья, где писали, что есть такая особенность, что именно на этот двигатель, нужен стартер со смещённым втягивающим и подходит только ориг. Не знаю, насколько 233006N160 считается оригом, но он похож. Я весь день потратил на то, чтобы узнать хотя бы эту информацию)
Я имел ввиду полный номер формата QG10-xxxxxx. Впрочем, и так выбор небольшой. 1.8 либо с передним приводом, либо с полным. Вряд ли двигатель DD, а даже если бы был и он -- там стартер, скорее всего такой же.
В общем, для полноприводной машины стартер 23300-0M302 и замена 23300-0M30A. Для переднеприводной 1.8 только один вариант -- 23300-6N160, замен нет.
23300-73Y10, который привезли, для двигателей 1.5.
Был куплен 23300-6N160, подошёл. Как писал Serjik, это единственный вариант для этого двигателя, но теперь, зная это, во многих объявлениях замечаю, что часто пишут 23300-73Y10 - 23300-6N160 хотя судя по маркировке на самом стартере, он является 23300-73Y10 таким и никак не относится к 23300-6N160. Но этот нюанс как оказалось, познаётся в большинстве случаев только на практике.