…В сильный мороз, смажете окна смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой! Nissan Bluebird Sylphy 2003, FG10, QG15DE Простыми манипуляциями мультиметра, выяснил, что не исправен топливный датчик. Хотел заменить, но беда заключается в том, что у меня одна топливная трубка(без обратки), а датчики продаются(сколько я не искал) с подачей и обраткой. От сюда у меня вытекают 2 вопроса: 1. Выпускались ли такие машины с завода или предыдущий хозяин переделал топливную систему(на Емексе и Автодоке по кузову у меня показывает,что 2 топливные трубки)? 2. Если я куплю датчик с подачей и обраткой, можно ли заглушить на выходе обратку?
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 2419
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Shulp
1. Выпускались ли такие машины с завода или предыдущий хозяин переделал топливную систему
А на Емексе-Автодоке смотришь по номеру кузова? До рестайлинга (2003 г.) без обратки были только на двухлитровых моторах. У меня такой. На остальных было по две трубки. Как стало после рестайлинга -- не знаю, но допускаю, что предыдущий хозяин мог взять "что было" и сделать "как стало", хотя на самом деле это довольно трудоемко и вообще странно.
гуру
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 1 месяц
Сообщений: 2419
Репутация: 28
Поблагодарил: 281
Поблагодарили: 267
Предупреждений: 0
Город: Краснодар
Цитата: Shulp
а заглушить получится обратку?
Насколько я помню, на фильтрах для двухлитровых машин стоит регулятор давления, и когда давление подаваемого в магистраль топлива превышает заданное регулятором, он просто сбрасывает излишки топлива обратно в бак, прямо там, на месте.
Теоретически, такая схема, наверное, возможна и для двухтрубочной магистрали, но лично я не стал бы туда лезть и что-то так переделывать.
Как оно там на самом деле - это только смотреть надо.