Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Куплена 90% подделка 1. Стойки Tokico из Японии (Made in Japan на корпусе и/или коробке) к нам никто не возит 2. Действительно, на наш рынок отправляют китайские (надпись либо на ней самой либо на коробке - не помню где точно - Made in China) 3. На коробке в углу (по карйней мере на последних сериях) должна быть надпись Hitachi 4. Окантовка действительно должна быть волнистая (не прямая как у тебя)
Наличие трех последних пунктов - оригинальная стойка. Наличие первого - подделка.
Сообщение отредактировано 18 декабря 2011 20:25. Редактировалось 5 раз(а)
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 78
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Как показал случай, пункты 1 и 2 под вопросом.....но пункт 3 должен быть 100%, пункт 4 (для задних стоек, именно таких как у тебя) тоже - если в каталоге волнистая, значит должна быть действительно такая.
интересующийся
Возраст: 35
Регистрация: 12 лет 8 месяцев
Сообщений: 20
Репутация: 0
Поблагодарил: 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Миасс
Цитата: Morfeus
Nissan 55240-0M010 А эти чем не устраивают?
Цена не устраивает. 1500 рублей за одну резинку не вдохновляет) Из аналогов только Febest, но многие на этом форуме говорят, что это гамно. Вот и спрашиваю про RBI.
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 131
Репутация: 3
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Омск
Обязательно сфотай машину до и после установки.
___________________________ ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!