Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Куплена 90% подделка 1. Стойки Tokico из Японии (Made in Japan на корпусе и/или коробке) к нам никто не возит 2. Действительно, на наш рынок отправляют китайские (надпись либо на ней самой либо на коробке - не помню где точно - Made in China) 3. На коробке в углу (по карйней мере на последних сериях) должна быть надпись Hitachi 4. Окантовка действительно должна быть волнистая (не прямая как у тебя)
Наличие трех последних пунктов - оригинальная стойка. Наличие первого - подделка.
Сообщение отредактировано 18 декабря 2011 20:25. Редактировалось 5 раз(а)
интересующийся
Возраст: --
Регистрация: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 0
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Как показал случай, пункты 1 и 2 под вопросом.....но пункт 3 должен быть 100%, пункт 4 (для задних стоек, именно таких как у тебя) тоже - если в каталоге волнистая, значит должна быть действительно такая.
Цена не устраивает. 1500 рублей за одну резинку не вдохновляет) Из аналогов только Febest, но многие на этом форуме говорят, что это гамно. Вот и спрашиваю про RBI.
интересующийся
Возраст: 48
Регистрация: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 131
Репутация: 3
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 8
Предупреждений: 0
Город: Омск
Обязательно сфотай машину до и после установки.
___________________________ ВАЗ 21099 1994 г.р. с 2005 по 2011 г. NISSAN BLUEBIRD SYLPHY 2002; QG15; FG10; с 03.2011 г. по..... Установлены по кругу амортизаторы Monroe Reflex-тестирую...40 000 км полет нормальный. На 50 000 км умерли!!!