Когда у меня в машине что-то ломается, я выхожу, открываю капот, и закуриваю. Курю неспешно, вдумчиво. Обычно уже к концу первой сигареты рядом кто-то появляется, и спрашивает: – Чего, сломалась, что ли? – Сломалась. – Помочь починить? – Помочь. – А на бутылку дашь? – Дам. И где-то за час автомобиль всегда приводят в порядок. (Из рассказа автовладельца.) В большинстве случаев современный автовладелец не занимается ремонтом своей машины: для этого существует огромное количество специально обученных людей и сервис-центров. Однако в жизни возникает немало ситуаций, когда простейшие меры приходится предпринимать самому. Например – когда машину необходимо хоть как-то оживить, чтобы доехать до вышеупомянутой автомастерской! А значит, любому водителю необходимо знать простейшие методики, позволяющие заставить передвигаться неисправную машину.
Привет всем!!!Давненько я здесь не был...но зато сейчас с пользой,наконец-то фото выставил...))) Парни помогите,загорелся чек,зашел в самодиагностику и получается 10 (длинные) 1 (короткий) 10 (быстрые) 10 (быстрые) 10 (длинные) 1 (короткий) 1 (короткий) 10 (быстрые) и потом все с начала!!!!!!! Открыл руководство по эксплуатации и получается,что ошибка может быть ТОЛЬКО 4-ех значной??? Если так,то выходит две ошибки, первая 0100 - датчик весового расхода воздуха, а вторая 0110 - датчик температуры впускного воздуха. Парни я все правильно понял и написал???? Это что,надо маф новый покупать????
Сегодня купил маф Bosch не оригинальный (который еще ставят на десятки,двенашки и т.д.) за 1785 руб.,так как оригинал не в сборе стоит 5500 рублей. Чуток не подходил,но после некоторых мучений поставил...машинка запела,но чек не пропал,а также горел...зашел в самодиагностику и показывает ранее описанные ошибки,но машина раньше тупила и отсечка происходила на 2500 оборотов...а здесь никаких провалов и до 4000 оборотов поднимаю,но чек не пропадает....тогда я принудительно стер ошибку,так как думаю,что если маф не рабочий,то опять выдаст...но, тьфу тьфу тьфу все ок,чек НЕ ГОРИТ
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy 2001 года QR20DD. 150 л.с.