Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Во время работы тормозные барабаны неизменно нагреваются, и на них всегда попадает влага. Если в морозную погоду прижать колодки к барабану и оставить их в таком положении на несколько часов, то барабаны остынут, влага замерзнет и намертво «приклеит» колодки к барабану. Попытки «сорвать» колодки с помощью двигателя чреваты срывом накладок. Из-за подобных случаев зимой рекомендуется ставить машину не на стояночный тормоз, а на паркинг АКПП, на первую или заднюю передачу механической коробки передач.
[что за материал] материал - вспененый полиэтилен, названия разные(фольгоизолон, фольгопласт, а суть одна) очень легкий(поэтому о весе можно и не думать) хорошо снижает шум и держит тепло, что не маловажно для Сибири.
про то что держит тепло, это точно, сам такой использую вместо туристического коврика когда в походе спать на земле приходиться, но насчет того что шум снижает, как то не вериться, просто как STP выполняет свои функции мне понятно, а как работает вспененый полиэтилен, не ясно, может и так, только во первых он явно не анологичный, а скорее всего аналог сплена, и то не известно, что лучше.
[что за материал] материал - вспененый полиэтилен, названия разные(фольгоизолон, фольгопласт, а суть одна) очень легкий(поэтому о весе можно и не думать) хорошо снижает шум и держит тепло, что не маловажно для Сибири.
Главное не жалеть материала! А то эффета никакого не будет(как у автора).
так то оно так, только как писал ранее если не жалеть материала то на сколько потяжелеет машина, и какая потом будет динамика, пусть даже и движок 1.8, но за счет автомата я чувствую разницу когда парочку пассажиров подвожу, а если не жалеть и по уму делать, то как раз стоко по весу и выйдет, да и в копееку полная шумка выйдет, даже если по дешовки брать, все равно когда машину станешь продовать, эти деньги с него не возьмешь, считай что подарил, по мне главное компромисс, чтоб потом голова не болела.
Добрый день! Думаю многим будет полезно следующее: в любом сторительном маг. продается аналогичный материал но значительно дешевле цене(сам брал 3мм цена 170рм2) проклеил багажник для эксперимента и шума стало меньше. Главное не жалеть материала! А то эффета никакого не будет(как у автора). Удачи всем!
Дело в том что в первом цилиндре после протирки тряпкой поршень был просто темный без какого либо нагара а на остальных отверткой не отшкрябаешь не похоже на топливо
Ну вот и дотянулись руки и разобрал я этот двигатель =))) итог: И тут наверняка стало всем интересно и мне было интересно а в итоге никаких прогоревших клапанов и поршней только засаленый впускной коллектор но это не причина т.к клапан завихрения воздуха я вручную открывал . и еще работал толком только один цилиндр а на тех 3 что ближе к цепи был ужасный нагар , а в остальном прекрасный движок ну разве что может цепь потянутая .........незнаю как проверить натяжитель на пол сантиметра вылез может чуть больше неужели датчик какойнибудь гнал .короче тайна qg18de
про тв тюнер дополню, нашел его когда снимал декоротивные пластиковые ставки со стороны пассажира левой ноги, рядом с улиткой отопителя, ну а на счет арок, думаю заморочиться ими, все жалуюстся, у товарища хундай соната, таже беда
Заметил у товарища, мазда 3 спорт, так у него со стороны колес стоят родные подкрылки заводские типа как войлочные или, что то на подобе ковролина я так понял это элемент шумки заводской.
--------------------
Sylphy 2001 QG10 QG18 AT 2wd Все может быть, и быть все может, но быть того совсем не может, чего совсем не может быть!!!)))
Как купил авто поставил иридиевые свечи. На сегодня проехал на них 88т.км. И только на днях ощутил необходимость замены (на холостых пару раз "тройнула"). Так что иридий рулит! Чуть позже напишу какие свечи стоят.
Я тоже в этом году также намочил пол, сушил и решил заодно проклеить с целью избавиться от шума колес. Виброизоляцию намеренно не использовал т.к. есть опыт ее проклейки и потом обратного сдирания - эффекта было 0, а вес машины прибавился... Проклеивал пол и арки спленом, тщательно. Плюс сверху ложил родную шумоизоляцию и сверху еще материал типа войлока 3мм толщиной на весь пол и под заднюю сидушку и арки, во все щели насувал губок и войлока. Эффект если честно тоже близок к нулю. По видимому основной источник шума от шин на нашем авто это двери...
Всем обладателям Силфиков привет... Парни совет вашь нужен, сам уже не знаю что делать. Начелось все где-то в Мае 2012 года. Машина начела иногда глохнуть, с того не сего сама по себе, залил промывку инжектора в бак не изменилось ничего, поменял свечи,тошь не помогло. Поменял топлевный насос на новый, поменял фильтр топлевный не помогло, потом в отпуске почистил ФАРСУНКИ ультра звуком, почистил Впускной колектор, продули подачю и обратку топлива, да изминения были, машина лучше на обгон, откатались весь отпуск без проблем. Только приехали домой через два дня машина опять начела глохнуть. Поехал в сервис делать ДИАГНОСТИКУ ДВИЖКА подцепили под рулем аппарат диагностирующий, катались катались с парнем по гаражам ждали пока опять начнет глохнуть, и как на зло не разу не заглохла, все было в порядке ошибок не каких нет, но тем не мение к вечеру опять машина начела глохнуть. После того как машину заводишь она работает около часа нормально потом начинает глохнуть, держишь газ на 3000 оборотов и видно как тахометор то скинет до 2000 то еще меньше и это все происходит в доли секунды когда по трассе вваливаешь ей все нормально не троит не глохнет прет как надо. Кто знает первую причину подскажите пожайлуста. Зарание спасибо. Евгений.
Спасибо автору за статейку , собираюсь сама обтянуть руль на своей красотке ( тем более, что опыт швейного мастерства у меня имеется и кожа черного цвета тоже( правда сомневаюсь подойдет ли она для руля)) может кто разбирается В данном вопросе? Подскажет? Фото вышлю. Спасибо если отозоветесь ))) beautykatrin@mail.ru
На выходных делал шумоизоляцию дверей, клеял первым слоем шумоф 3м, затем сплен, в конце дырки заделал также шумоф только слой 2м и также виброй, на 3 двери было затрачено 4 часа и 2,5 тысячи на одну дверь времени не хватило и материала, перенес на следующие выходные. Все действия производил на солнышке, встал так чтобы свет на двери был ну и отлично все прогрелось. Результатом доволен, реально тише стало в автомобиле, вопрос о замене аккустике исчез сам св собой.