При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Предыстория. приобрел Multitronics, не знаю куда подключить провод управления форсунками для определения мгновенного расхода топлива (да и просто расхода) подается импульс на форсунку она открывается, Multitronics считывает время открытия, и определяет расход топлива) Вопрос: как подобраться к питанию форсунки, через Блок управления впрыском, т.к как подобраться к самой форсунке без разбора впуского я не знаю. или есть другие способы подключения. Заранее спасибо!
Цитировать, статью я эту читал, поиском пользоваться умею, эта статья про установку Multitronics на двигатель QG18DE (распределённый впрыск топлива), там все понятно.... здесь вопрос про установку Multitronics на двигатель с QR20DD (непосредственный впрыск топлива), а имено куда подключит синий провод "форсунка", а главное как... ( не хотелось бы разбирать полдвигателя чтобы добратся до форсунок) фото и наглядные схемы приветствуются
Вчера подключил Multitronics VG1031GPL синий провод к "форсунке" (это делать лучше на подъемнике или в яме) так как доступ к фишке форсунки на двигателе QR20DD возможен только с низу (с верху мешает впускной коллектор). Multitronics VG1031GPL полностью совместим с двигателем QR20DD, в протоколе nissan при подключении проводов ("ДС" фиолетовый, "форсунка" синий, ДУТ зеленый), показывает все параметры. Один час практики заменяет сто часов теории