При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 44
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9
Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Цитата: MACHO777
перегорела лампа подсветки салона, которая находится по середине на потолке. кто знает, подскажите, как к ней добраться?
от ты проблему нашел, я открываю тему в надежде увидеть как народ штатную подстветку меняет, а он про лампочу.....береш отвертку, хрясь и все бежишь в магазин. Я заменил на плату из 20 диоидных лампочек (в любом магазине сие устройство продается), теперь светло в салоне и приятный белый свет
Сообщение отредактировано 15 октября 2009 13:44. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
Абакан_Виталий, Виталий, я думаю что в каждом городе имеется магазин в котором всяких там лампочек навалом, туда надо обратиться все это выглядет так: квадратная микросхема (размером 4Х4 см.) на ней 20 светодиодных лампочек с одной стороны и двухсторонний скотч с обратной стороны, и два провода, вот эта вся конструкция оккуратно входит в плафон и стеклашкой защелкивается. Светит отлично, несколько раз попытался заснять, камеру на телефоне засвечивает, все расплывчато получается.... Просто замучался стеклашку снимать и вставлять ее туда, при этом чуть кусок оргстекла не откалолся, больше нет желания этого делать. Если не найдеш плату с диодами, готов организовать лично тебе пересылку!!!
Сообщение отредактировано 15 октября 2009 16:36. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
Леопольд
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 10 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Alexes, Леха, фотай под углом к фонарю, и все получится, и салон со стороны сфотай с открытой дверью, вечерком, тока не на телефон, а на фотик, его автоматики хватит
Интересная ситуация .При положении выключателя влево загорается свет в салоне.При положении по центру отключается.При положении вправо ничего не происходит но на сколько я знаю должен загоратьсяя свет при открыти двери.КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ
подмастерье
Возраст: 47
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 295
Репутация: 2
Поблагодарил: 37
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Другой
Цитата: Potap
Интересная ситуация .При положении выключателя влево загорается свет в салоне.При положении по центру отключается.При положении вправо ничего не происходит но на сколько я знаю должен загоратьсяя свет при открыти двери.КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ
как раз по центру и есть открытие дверей и включение света в салоне, на плафоне все написано, смотри, есть там буквы
___________________________ Chevrolet Laсetti 2008 механика
новичок
Возраст: 51
Регистрация: 15 лет 11 месяцев
Сообщений: 5
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Салават
Здравствуйте!!! У видел на форуме как подключили диодные ленты в двери, загорелось , сделал (шикарно смотрится). Подключил, как и описывали к лампе салона, когда переключатель стоит по середине, дверь открыл загорелась. закрыл потухла, но вот не задача,ключ зажигания вытаскиваешь и закрытом положении дверей они начинают гореть постоянно. Подскажите ПЖЛ, как исправить этот недуг?