При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
В городе прошли соревнования по футболу среди представителей автоклубов. 9 команд боролись за звание сильнейшего.
В результате оказалось, что хуже всего играют владельцы дорогих БМВ. Их клуб занял последнее место, сообщает 5koleso.ru. Мальчишки, вы СУПЕР!!!! Всех, ЧМОКИ!!! И простите, что не смогла приехать поболеть за вас!!!
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 546
Репутация: 9
Поблагодарил: 45
Поблагодарили: 73
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Ребята все молоцы!!! Прочитал еще раз ветку, чуть на слезу не пробило что с вами только не случалось, но вы стойко прошли все испыания и как результат блистящий итог Я думаю вам необходимо всей коммандой сфотаться, чтобы вас Слава на главную повесил, страна должна знать своих чемпионов
Эххх...у нас бы кто такой турнирчик замутил, мы бы тоже показали на что Силфы способны
Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
Цитата: ChistoAnton
Омск, самый футбольный город ))
Это надо еще проверить Судя по Газмясу у вас там плохо с футболом
Сообщение отредактировано 17 августа 2009 17:23. Редактировалось 1 раз(а)
___________________________ Kia Cerato 1,6L, 2011 год в эксплуатации.....
С футболом у нас всё прекрасно, плохо только у ГазМяса-у них нет таких птиц!
___________________________ Да обойдут вас и ваши подвески ямы и люки бесами открытые, Да не пристанет к вам гаишник блудный , во имя тонировки чёрнои и посадки низкой аминь!
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 724
Репутация: 10
Поблагодарил: 63
Поблагодарили: 44
Предупреждений: 0
Город: Омск
Что значит "своих растить"? Ерлан, оказывается, побольше многих из нас Сильфом владеет - 1,5 года. Просто зарегистрировался чуть больше 3-х месяцев назад. Машины-то у нас надежные
а у меня будет в конце августа два года,а здесь я всего 2 месяц наши птицы незаменимы
без указания причины
Промодерировал: Pilot 991 (18 августа 2009 01:33)
___________________________ Bluebird Sylphy QR20DD 2001г.в. с наклекой клуба
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
Поступило предложение поиграть в футбольчик на следующей неделе с Омск ладой, как вариант можем так же пригласить Витц клуб , Бэх и даже Омскую классику! Я буду в отпуске так что всеми руками ЗА! Кто со мной? Не забудьте указать дату и время удобное вам!
профессор
Возраст: 42
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
Предлагаю возобновить тему футбола! Виц клуб продолжает тренероваться в районе телецентра в 19:00 по вторникам и четвергам! Может пора просыпаться от зимней спячки?! Кубок не за горами! Собираем команду и просто желающих по пинать мяч! Вспомним былое! 1 Pilot 991 всегда ЗА 2. Chistoanton.
___________________________ Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА