При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Леопольд
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 9 месяцев
Сообщений: 1899
Репутация: 44
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 140
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Nelechka, Ну Нельчон не чудовище конечно, но вандал еще тот У меня вот какое то чудовище колпаки ночью сняло.......найду в подвале закрою!!! Нель, твоя работа?
подмастерье
Возраст: 39
Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 251
Репутация: 2
Поблагодарил: 4
Поблагодарили: 11
Предупреждений: 0
Город: Другой
ZhekaBS У меня интереснее история была. Моя машина стояла на парковке рядом с работой, а там видеонаблюдение есть. Первый раз сдернули один колпак в январе, ну я сильно не заморачивался, потом в феврале еще один, ну я думаю вот пи****сы о*****ли. На следующий день поехал сутра по близлежащим райончикам покалесил, вычислил ублюдка. Он в отказ. Тогда я в мен***вку накатал заяву, завели уголовное дело т.к. стоимость похищеного 1250рэ, я все материалы им предоставил, вплоть до номеров на колпаках. Через четыре дня я уже ездил на родных колпаках, а тот уб***док попросил меня закрыть дело, срок то не хоца за колпаки. Вот моя история.
___________________________ От судьбы не уйдешь, если ушел значит не судьба. ВАЗ 21061, Nissan Bluebird Sylphy 2002 QG18 2WD, HONDA Avanсier 1999г, ТА-1 F23A HONDA Avanсier 2002г, ТА-1NV F23A красныййй TOYOTA Corolla 2007г, Е150 1ZR-FE