1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
профессор
Возраст: 41
Регистрация: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 2146
Репутация: 33
Поблагодарил: 121
Поблагодарили: 62
Предупреждений: 0
Город: Омск
___________________________ Я НЕ ГРУСТНЫЙ Я ТРЕЗВЫЙ! ВАЗ 21053 1,5 1994г. 06.2003-01.2005 Ваз 21093 1,5 1997г. 01.2005-12.2007 Toyota sprinter 1,5 1997 г. 03.2008-10.2008 Nissan Bluebird SYLPHY 1,8 2003г 11.2008-01.2011 Toyota Ipsum 2,4 2002г. 01.2011-...........КРАСАУЧИК, ВАЗ 21093i 2002г 02.2013 - 08.2013 продал и не жаляю, более того надеюсь что это мой последний автомобиль семейства АВТОТАЗ На ГАРКОМЕ и в канале БАШНЯ я БРОДЯГА
гуру
Возраст: 38
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 1824
Репутация: 28
Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград
вот еще одно преложение для на мужиков!!!
На работе спраишивают: - Маша, а откуда у тебя синяки под глазами? - Это (прикасается слегка к глазу, вздрагивая), а это мне муж на 8 марта подарил. Сказал, что мне теперь этих теней должно хватить на месяц!
мастер
Возраст: 43
Регистрация: 17 лет 5 месяцев
Сообщений: 698
Репутация: 7
Поблагодарил: 12
Поблагодарили: 41
Предупреждений: 0
Город: Челябинск
Цитата: Stormer
Надеюсь den2115 предложит что-то новое
кто ездит в траспорте общественном: перед посадкой спросите у выходящих пассажиров не продаст ли кто билетик за пол цены, тем самым затраты на проезд можно сократить в два раза.
___________________________ Производство и продажа рыболовных приманок "Русский сом". www.russian-som.ru
гуру
Возраст: 38
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 1824
Репутация: 28
Поблагодарил: 58
Поблагодарили: 101
Предупреждений: 0
Город: Волгоград
den2115, Слушай такя скидка в 50% очень бы всех устроила, хороший совет!!Жаль только на транспортем я не ездию!!! А нам шеф перед тем как, я уволился дал совет: Цитата Вы знаете кризис идет!!! Я вам денег буду меньше платить, ведь они вам не нужны! Товары ни кто не будет покупать, и срок годности будет выходить! И тода каждый из вас сможет купить просроченный товар со скидкой!!! Так что можно брать просроченое пиво за пол цены! И сухари в место хлеба! Сами понимаете на скоко интелектуален работодатель!!
А вот совет от меня!!! Если с утра спешишь на работу, и хочешь сэкономить, то стоит достать из заначки 5000 одной купюрой, и сесть в маршрутку! Сто балов здачи не будет Даже если дадут сдачи то по пять р. Можно до конца пути считать, а потом сказать что тут не хватает!!!