Если в пути потекла тормозная жидкость из тормозных цилиндров (те, что на ступицах колёс), и у машины пропали тормоза (а вы на пике перевала) - снимаете тормозной шланг идущий к барабану (часто это латунная трубка), катаете кусочек тряпочки, вставляете в место соединения-сопрокосновения фланца с торм. барабаном и затягиваете его обратно. В действии остаётся 3 колеса. Своего рода затычка, сделанная из тряпочки, поможет вам доехать (спуститься) до ближайшего СТО.
Такой способ применил мой дед, спускаясь с перевала г. Чимкент.
Поиогите. машина простояла с пустым баком около 10 дней. после чего машина заводится, работает около 2 минут и глохнет. после этого запуск двигателя тяжёлый и только с помощью педали газа удается ее завести. и то приходится держать педаль для того чтобы она не глохла. ДЗ электронная, снимал чистил без результатно, так же менял ДПКВ ,ДРМВ , свечи при раскручивании мокрые и черные.
новичок
Возраст: 33
Регистрация: 10 лет 8 месяцев
Сообщений: 4
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Омск
чек горит. да этого обороты набирает если по чуть чуть нажимать на педаль газа, если сразу в пол то слышно как ДРМВ всасывает воздух, но максимум набирает оборотов около 2000 не больше. а может и вовсе взять и заглохнуть.
Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
сегодня долго не мог завести. крутил стартером секунд 10-15 но все же завел! обороты очень низкие, на педаль не реагирует. ЭДЗ сам при открыл, МАF реагирует на ДЗ но обороты не поднимались