При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, не могу разобраться почему машина не набирает обороты выше 2500 тысяч оборотов и плавают на холостых. Делал диагностику выдало ошибку р0650. Это стало после того как помыл двигатель. Если можете подскажите в чем причина и как устранить. Заранее благодарен!
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 61
Репутация: 1
Поблагодарил: 24
Поблагодарили: 3
Предупреждений: 0
Город: Якутск
А во время диагностики, спецы которые тестили расшифровку не сказали, что это именно? Если смотреть по гуглу: КОД ОШИБОК СТАНДАРТА OBD (т.е тот который стоит на сильфиках): Р0650 цепь включения индикатора неисправности двигателя («MIL», «Check Engine») – неисправность цепи.(Лампа индикации неисправности, цепь управления неисправна). Но точнее тебе должны были сказать те, кто делал диагностику. У меня плавил обороты когда проблема была с МАФом. Как вариант,проверь под капотом абсолютно всю проводку на соединения, может где сбил давлением, если керхером мыл двигатель. Лично я бы, не лез в этой ситуации сам, если нет видимых неисправностей, как то например проводку где сбил, а нашел бы умных мастеров, которые по этому коду сами все поймут и сделают, либо подскажут что делать.
Сообщение отредактировано 31 марта 2013 20:51. Редактировалось 1 раз(а)
мастер
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 8 месяцев
Сообщений: 318
Репутация: 11
Поблагодарил: 3
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Барнаул
Р0650 Malfunction Indicator (MIL) Control Circuit (Неисправность в цепи контрольной лампы MIL она же CHECK ENGINE)L загорается при наличии неисправностей в системе управления двигателем, В результате PCM переходит в режим по умолчанию и не позволяет повышать обороты двигателя выше 2500 Помимо этой должны быть еще какие-то ошибки указывающие конкретную цепь Вероятные причина после мойки нарушение качество контактных соединений в цепи системы впрыска/управления двигателем. Проверь состояние электропроводки и контактных разъемов модуля управления и информационных датчиков, предохранитель № 3, 14, 16
___________________________ Стремиться жить не сложно, Cложнее этого не делать...