При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Всем доброго времени суток. Колёса на 16 на NG11 (4WD) кто нибудь ставил? Дайте практический совет - размер резины, диски - вылет, диаметр дырки под ступицу, сверловку. Не отсылайте к калькулятору. Спасибо заранее.
___________________________ М-412 1991 - это BMV в русской броне Opel Vectra-B 1991 синий хэчбэк - немецкий конь Sylphy 2004 QG10-179085 серый (КХ4), QG 18 AT 2WD - тащусь от удовольствия японским качеством Volkswagen Passat B6 - 2007 - и снова на коне
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 15 лет
Сообщений: 438
Репутация: 6
Поблагодарил: 7
Поблагодарили: 26
Предупреждений: 0
Город: Новороссийск
Итак, 4х100, центральное отверстие, кажись, 60,1, вылет возле 40, у меня стоит 38.... Малазийские друзья ставили и 17 радиус, смотрится конечно великолепно, но капец подвеске на наших дорогах.
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy G11 Я на Драйве =>> http://www.drive2.ru/r/nissan/583699/
интересующийся
Возраст: 49
Регистрация: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 20
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Южно-Сахалинск
Хочу себе поставить 205/60R16.Как думаете встанут ли ? Видел вариант на стоянке 205/60 R15-смотрится неплохо -но не то!Вопрос об увеличении расхода бензина не рассматривается!
___________________________ NG-11 Cиняя птица 2010г.е-4 WD 1,5 Л
посетитель
Возраст: 35
Регистрация: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 12
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Петропавловск-Камчатский
Мужики, а 16 диски с ET 35 встанут ?не могу понять еще одну вещь,чем меньше ЕТ тем диски глубже к ступице сидят? хочется поставить что бы широко сидели диски и об арки не терли, ну что бы прям в аккурат встали. думаю купить диски на 16 с ет 35 ширина 7,резина 205 60 16
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Москва
v.palich,
смотря какая резина стояла. По опыту - лучший вариант мягкие шины 215-45-17, такие как Falken или Conti 5. Сейчас Bluebird Axis на Bridgestone MY-02 215/45R17 - шины с двойным усиленным кордом,
Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
garg199,
+35 7J это максимум что можно в передние арки. Будет ровно красиво по аркам.
В задние арки идеально +30 или 27 с шириной 7.5 дюймов или 7.
Добавлено спустя 35 секунд:
sergynq,
по высоте 205 55 чуть ниже 195 60, но незаметно.
Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
garg199,
чем меньше вылет, тем больше наружу.
У меня были на Тииде Аксис 7J/+35/R17 , такой вылет идеально для передних арок, задние лучше будут смотреться с +25 наверное
посетитель
Возраст: 35
Регистрация: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 12
Репутация: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Петропавловск-Камчатский
спасибо огромное !)а то я уже заказал диски 7j r16 et35 и резю 205на60,и переживаю подойдет не подойдет)а примерить не могу пока, т.к . машинка только через неделю ко мне прийдет, вот так вот в слепую покупки делаю)
интересующийся
Возраст: 43
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Москва
вот только 205-60 будет многовато. Может и не будет цеплять (сам не ставил такой сайз, не буду утверждать), но машине тяжялее будет на старте, плюс расход немного вырастет. Лучший вариант все же 195-60, или 205-55, еще лучше 215-55. Для Камчатки.
Добавлено спустя 45 секунд:
Хотя можно попробовать 205-60, так как у вас снега много зимой, да и даже летом дороги не фонтан, как я понимаю