В сильные морозы, перед тем как включить стартер, «разогрейте» аккумулятор — включите на пару минут дальний свет. И не пытайтесь завести двигатель сразу. Сначала несколькими короткими включениями стартера погоняйте поршни в цилиндрах, чтобы слегка разогнать загустевшее масло. После этого попытайтесь его запустить. Если с первой попытки ничего не получилось, не выключайте сразу стартер. Оптимальный режим пуска двигателя — серия 10-15-секундных попыток с 3-минутными перерывами
между заменами (~8 тыс.) ни разу не подливал, уровень на месте, да и вообще кроме бензина и воды в бачок стеклоомывателя ничего не подливаю. 140 тыс. км. полёт нормальный :)
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
FaaS, Такие предложения нададелать заранее (за 2-3 недели как минимум) . Я, например, прочитал только 15 числа твоё сообщение:) А если заранее предложить встретиться (желательно в выходной день, когда большинство народу не работает), то может и будет выхлоп.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Не против. Если буду свободен, обязательно появлюсь. Правда сомневаюсь, что больше 3-5 человек собирётся т.к. о встрече обычно за месяц договариваются, ибо многие просто не узнают о ней.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Проблема: Плавающие обороты +-100 или 200 об/мин на нейтральной при незначительном нажатии на педаль газа. В сервисе замили датчик расхода воздуха + регулировкадроссельной заслонки. Проблемма ушла, 2 дня полёт нормальный.
посетитель
Возраст: --
Регистрация: 16 лет 7 месяцев
Сообщений: 11
Репутация: 0
Поблагодарил: 1
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Народ, где у нас в Красноярске сервис в котором нормальную диагностику двигателя у Сильфи сделают и найдут проблемму с оборотами... Ниссан центр не реккомендовать там был очень не понравилось, больше туда ни ногой.