При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
Цитата: Wanderer
Ехать вечером в сторону городка -- как-то совсем не интересно, там же вечно пробка.
Пробка из блюбердов - тоже зачетно! Дунуть колонной в академ - это же идея! Хотя конечно в пятницу после работы например стопудово пробка будет конкретная в ту сторону. Идея как сэкономить на бензине: встречаемся в центре (или кому где удобней минимум по двое) Расчитываемся на первый-второй и цепляем второго к первому на трос. на средине пути первый и второй меняются местами и второй тянет первого. Экономия порядка 40-50% бензина!
Всем ЗДРАСЬТИИИИ!!!!!!! Ехать в Академ эт конечно....хмммм....уууу....а чаво там делать....нас много а господин АВТОLOH один....следующую встречу постараемся сделать с шашлыками и в выходные, но это когда дачи закончатся, вот и смогут форумчане живущие далеко приехать в город!!!!
Татьяна....МИЛЕДИ....без Вас на шашлыки мы не поедем, не переживайте. Встреча будет очень продуктивная, поэтому состав должен быть 100% и мы заранее всё обсудим когда все смогут.
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ребята, вопрос поднятый в контактах о том что Наши контакты будут доступны и другим пользователям и не зарегестрированным посетителям я считаю обоснованным. Скорей всего нужно написать в ПС господину SL, чтобы он закрыл ветку или повеслин на неё пароль, который скинет одному из наших форумчан. А пароль озвучит потом по телефону
давайте тогда уже основательно будем готовится на сентябрь я имею ввиду шашлычки Но и можно будет еще встретится до сентября как мы делали в прошлые разы
Цитата: Sailens
Ребята, вопрос поднятый в контактах о том что Наши контакты будут доступны и другим пользователям и не зарегестрированным посетителям я считаю обоснованным. Скорей всего нужно написать в ПС господину SL, чтобы он закрыл ветку или повеслин на неё пароль, который скинет одному из наших форумчан. А пароль озвучит потом по телефону
Я тогда возьму на себя ответственность за этот вопрос
Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
если никто не против
Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Я написал sl в ПС с нашей просбой будем ждать ответ
мастер
Возраст: 46
Регистрация: 17 лет 6 месяцев
Сообщений: 385
Репутация: 13
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 20
Предупреждений: 0
Город: Новосибирск
...
Цитата: sasha109
Я тогда возьму на себя ответственность за этот вопрос
я только ЗА
В сентябре собираться это же куча поводов! Я посмотрел, что у многих из нас днюхи осенью. Надо основательно собираться... Предварительно обязательно ещё несколько раз собраться, обсудить что да как (по четвергам хорошо удается, по-моему).
Сообщение отредактировано 18 августа 2008 14:09. Редактировалось 1 раз(а)
Я ЗА встречи среди недели!!!! У нас эт хорошо получается!!! А ты Сашеня тогда займись вопросом с SL-ом если тебе не сложно, а Танюша тебе поможет в Этом!!!!!