При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
интересующийся
Возраст: 50
Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 53
Репутация: 2
Поблагодарилa: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Омск
Первый Турнир по футболу Омских Автоклубов!!!!
Внимание! Внимание! Всем спортивным и не очень автомобилистам!!!! 15-16 августа - Турнир по футболу Омских Автоклубов. Хватит на дороге доказывать свою крутизну!!! Докажите на футбольном поле! Команды омских автоклубов в футбольном поединке будут бороться за переходящий кубок. Соревнования будут проходить два дня. В субботу матчи в группах, в воскресенье – полуфинал и финал и товарищеская игра сборной автоклубов с судейской командой. Количество команд ограничено!!!! Заявки подали: 1. ВИТЦ-клуб 2. Автоклуб Bluebird Sylphy 3. Лада-клуб 4. Омская Классика 5. Дром 6. БМВ-клуб
Количество команд участников ограничено! Спешите! Заявку кидать мне в личку. От клуба необходимо: команда 6 игроков+ 3 запасных, болельщики, небольшой денежный взнос от клуба на организацию и призы. Привлечение спонсоров приветствуется!!!! Регламент соревнований и место проведения пока в разработке.
подмастерье
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 279
Репутация: 14
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Омск
Итак, основную информацию и расклад пантера дала. На встрече представителем от нашего клуба был я.
По организационным моментам добавлю следующее - цвет футболок у команды Sylphy - синий (уже зарезервирован). Команда на поле: 5 человек + вратарь. и три запасных. Запасные в течении 1 матча могут меняться хоть по 10 раз (побегал - устал - сменился - побегал - устал - сменился).
Итак, омские сильфоводы - внимание. Нужно собирать команду. Требования к игрокам: 1. Наличие авто Bluebird Sylphy. 2. Наличие 2-х ног.
Все, кто готов выступитиь за свой клуб, отписываемся в этой теме.
___________________________ Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
подмастерье
Возраст: 43
Регистрация: 16 лет 8 месяцев
Сообщений: 279
Репутация: 14
Поблагодарил: 13
Поблагодарили: 37
Предупреждений: 0
Город: Омск
Турнир будет проходить на площадки школы №107 (с номером не уверен). Где-то на Московке. Там есть 4 футбольных поля для мини-футбола (поэтому-то и "размер" команды 5+1). НУжно 12 человек. Будем выбирать, сыгрываться, я сам тоже нифига не футболист - но тут ничего и не поделаешь. Главное даже не участие, главное - желание победить, желание соревноваться. Всех, кто кого знает из нашего Омского клуба просьба оповестить по аське, эл. почте, сотовой связи. Да хоть голубиной почтой!!
___________________________ Жизнь такова, какова она есть и больше никакова. Каково?
Nissan Bluebird Sylphy, QG18DE, 2wd, 11.2001 г.в. ГБО 4-го поколения. Пробег 175 т.км (На газу 85 т.км).
интересующийся
Возраст: 50
Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 53
Репутация: 2
Поблагодарилa: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Омск
Конечно, это не профессиональные соревнования!!!! Но позволят и внутри клубов сплотиться и с другими клубами познакомиться... Еще одни момент... Если у кого-то есть возможность привлечь спонсоров (деньгами конечно сейчас никто не даст), призы хоть какие-то предоставить! Трясите свои родные конторы, друзей и родственников. На главный кубок мы конечно скниемся, а вот можно же еще примировать лучших игроков, команду болельщиков, победителей "Веселых стартов" (а такие мы планируем сделать для девичей части клубов)... Так что давайте всем миром скооперируемся!
интересующийся
Возраст: 50
Регистрация: 16 лет 2 месяцa
Сообщений: 53
Репутация: 2
Поблагодарилa: 0
Поблагодарили: 1
Предупреждений: 0
Город: Омск
По просьбе Пилота провела переговоры с нашим клубо по поводу совместных тренировок. Наши футболисты только ЗА!!!! Играют на поле за радио-центром по понедельникам и четвергам в 19.00. Так что завтра подкатывайте, вместе мяч погоняете!