1. При езде по дороге плохого типа - с ухабами (не очень глубокими) по всей ширине (например по грунтовке или давно не ремонтировавшейся асфальтовой, лесной и т.д.), если встречки нет или ее мало - есть смысл ехать по диагонали (змейкой). Тогда либо проходишь не ныряя в ямы (по ребрам), либо чуть ныряет одно колесо вместо двух. В итоге - раскачка - меньше, подвеска долбится - меньше, общая скорость прохождения данного участка - увеличивается. То же относится к проезду лежачих полицейских и ж/д переездов в некоторых случаях. 2. При езде по узкой дороге за крупногабаритной техникой (особенно в темное время суток и в плохих погодных условиях) - некоторые водители (фур, грузовиков, тягачей и т.д.) - мигают поворотником: левым - нельзя обгонять - \"встречка\", правым - впереди (в пределах его видимости) свободно, можно обгонять. Иногда - помогает (особенно с нашим расположением руля :) ).
Всем привет.Подскажите кто делал ввертыш под свечу,не снимая ГБЦ(QG16DE,QG18DE,QG15DE)?Понятно снимая ГБЦ это правильнее и надежнее,но все же думаю можно сделать и не снимая,нужны мнения
интересующийся
Возраст: 45
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 80
Репутация: 1
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 6
Предупреждений: 0
Город: Нижний Новгород
Мне в сервисе делали без снятия ГБЦ, правда пришлось поискать нормального моториста, несколько отказались, хотя может просто бабла срубить хотели. На все про все часа 3 - 4 ушло примерно. Я так понял, что там основная сложность заключается в том, что свечи довольно глубоко утоплены, по этому сложность есть некоторая со своевременным удалением стружки.
Lex2008, Спасибо,за ответ.Уже спокойнее ,что это делается и работает.Расскажи как он убирал стружку ,ладно когда метчиком идешь там минимум стружки ,еще и с литолом.Но вод когда рассверливаешь с 14 до 16,5 тут уже ее много.Страшно как то.У тебя свеча вровень как и в других колодцах?,а то на ввертыше есть буртик,я думаю,что он будет торчать и свеча будет миллиметра 4 выше остальных.
интересующийся
Возраст: 45
Регистрация: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 80
Репутация: 1
Поблагодарил: 20
Поблагодарили: 6
Предупреждений: 0
Город: Нижний Новгород
dimon3310, Как он делал не знаю, так как за работой не наблюдал, но свечи все вровень. И да....тот ввертыш, который я сам покупал в магазине он ставить не стал, воткнул свой какой то, уж не знаю самодельный или особенный какой то, но слава Богу, уже два года полет нормальный. Тьфу,тьфу,тьфу - чтобы не сглазить.