При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Группа поддержки
Возраст: 41
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 197
Репутация: 14
Поблагодарил: 53
Поблагодарили: 33
Предупреждений: 0
Город: Курган
Prohor, у меня не получается
Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Andrey23, вроде тебя вчера видел в городе, под дождем по ул К.-Мяготина. ты завтра (27-го) в город поедешь? может днем где пересеклись или мы днем (до 14:00) можем с сынам приехали бы куда-нибудь, или отдыхать перед дорогой будешь?
___________________________ Nissan Bluebird Sylphy QG15DE, 2002г.в. с 12.2011 по 05.08.2015 (31.08.2015 продан)
профессор
Возраст: 40
Регистрация: 17 лет 2 месяцa
Сообщений: 836
Репутация: 23
Поблагодарил: 84
Поблагодарили: 100
Предупреждений: 0
Город: Сургут
AndreyEn, да, двигался вчера по гостям. Поздно сообщение увидел. Сегодня ремонтом занимался целый день (помогаю родителям жены), выезжал только вечером в Заозёрный. Завтра, если ремонт закончу, планирую скататься в город. Работаешь завтра? Приехать к нам? Пожалуйста, мы в Введенке. P.S. Сейчас с двумя детьми стало сложнее найти время на несемейные дела.
___________________________ Вишнёвая птица, QR20DD, CVT-M6, TG10, 2001 Птица перелётная :-) г.SehrGut - город без дорог. 260 т.км.