При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
На днях отказали дворники и омыватель. Проверил предохранители все в порядке, в омывателе залита незамерзайка. Кто что посоветует? Перед этим было такое , что дворники примерзли и я нечайно включил их.
интересующийся
Возраст: 38
Регистрация: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 43
Репутация: 1
Поблагодарил: 0
Поблагодарили: 2
Предупреждений: 0
Город: Красноярск
Так дворники больше не подавали признаков жизни после включения примезшими? Можно попробовать проверить, приходит ли управляющее напряжение на соответствующие реле (нужнен мультиметр + разобраться где какой контакт), будет уже понятно с какой стороны искать. Ну это как предположение.
Советую еще раз посмотреть предохранитель номер 25 (20 ампер) в салоне и заменить его на заведомо исправный. Чудес не бывает!
___________________________ 日産ブルーバードシルフィ '02 бордово-вэдовый - теперь мы не вместе 日産マイクラ '06 ушла навсегда 日産ノート '12 - синий аквариум Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь: цианид калия
новичок
Возраст: --
Регистрация: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3
Репутация: 0
Поблагодарил(a): 2
Поблагодарили: 0
Предупреждений: 0
Город:
Всем спасибо. Дворники заработали, дело было в предохранителе, после сообщения Павла еще раз проверил. Что интересно до этого проверял два раза, сначала тестером, а потом вытаскивал все и визуально проверил и тем не менее.