Двигаясь в городе, следите не только за впереди идущей машиной, но и за автомобилями, едущими по соседним рядам. Особенно важно помнить об этом при интенсивном движении, или в пробке. Поскольку идущие чуть впереди машины в других рядах могут остановиться для того, чтобы пропустить автомобиль, выезжающий из примыкающей улицы или пересекающий ваш путь или пешеходов, вы не успеете своевременно отреагировать. Достаточная дистанция до впереди идущей машины или свободная полоса при том, что соседние ряды двигаются медленно, либо стоят - это повод для большего внимания к дорожной обстановке.
Я лично несколько раз так чуть не протаранил машину и пешеходов чуть не сбивал. Теперь осторожней отношусь к таким ситуациям.
интересующийся
Возраст: 47
Регистрация: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 78
Репутация: 8
Поблагодарил: 17
Поблагодарили: 10
Предупреждений: 0
Город: Тюмень
Доброго времени суток, уважаемые собратья. Приключилось тут у меня горюшко: потёк задний (коренной) сальник коленвала. В связи с этим у меня 2 вопроса (картинка прилагается): 1. Можно ли заменить оригинальный сальник NISSAN 122790M300 на дубликат MUSASHI N2211? (На картинке красная стрелка, цифра 1) 2. Надо ли менять прокладку фланца? (На картинке синяя стрелка, цифра 2) 3. Стоит ли попутно заменить сальник первичного вала АКПП? Если да, подскажите, пожалуйста, его артикул, в 3-х магазинах мне не смогли его отыскать. Машина в подписи, пробег подбирается к 170 тыщ км. Заранее благодарю, всем удачи.
Сообщение отредактировано 21 апреля 2013 20:41. Редактировалось 2 раз(а)
___________________________ Scharnhorst immer voran!
Nissan Bluebird Sylphy, привод FWD, 4 AT, кузов QG10, двигатель QG18 (120 бешеных японских пони).