Узнать актуальные цены и купить новый Geely в Москве можно у официальных дилеров — у многих из них есть сайты с конфигураторами и акциями. После покупки советую не забыть про защиту кузова. Особенно полезна полировка автомобиля спб — помогает сохранить внешний вид машины в условиях городской эксплуатации.
Итак, народ, мои итоги: прошлого хомута хватило на 6 лет. За это время он полностью проржавел и развалился на 2 части. Сегодня поставил новый хомут, другой фирмы, но длиннее. P.S. Труба не проржавела совсем на месте стыка с хомутом, чему я рад!
ставишь стекловату , потом пол года ей дышишь, легкие и все остальное в шоке... Тоже ездил раньше со стекловатой, потом когда выкидывал руки чесались чесались и теперь ежу с войлоком
Если вдруг при ремонте кузова возникнет необходимость проверить авто по номеру кузова или ВИНу, то можно это сделать на сайте дрома: https://vin.drom.ru/proverka/kuzov/
Увы, оказалось связано. Радиатор печки и испаритель кондёра установлены в одном коробе, который автослесаря называют кассетой. Я не долго парился и показал фото автора этой статьи, ремонтерам. На что получил отлуп: "Да так не делается. Это колхоз. Ты не поставишь правильно кассету назад, при такой разборке". Я плюнул, помятуя о том, что кондёр тоже пора обслужить. Короче сменили радиатор печки, заправили кондёр, и завоздушили систему. Это, конечно, не самая большая проблема. На наших движках особенно. Про болт в районе термостата, и так все знают. Стравлю воздух, и будем посмотреть.
И ещё укажу на деталь, которая кому-нибудь будет важна. Машину я загнал на ремонт в 10:00. Забрал в 17:30. Цените свое время.
Всем привет. Владею таким же Nissan Sunny в кузове N16 2001г. Развалился штуцер на радиаторе печки. Т.е. при попытке снять шланг, часть штуцера просто осталась в шланге. При попытке извлечь куски штуцера, тот просто рассыпался в крошку. Обратился к мастеру. Он говорит, что после замены радиатора печки нужно будет в кондёр закачать примерно 500гр фреона. Я всегда считал, что система отопления салона и система кондиционирования существуют независимо. Как считаете - развод на деньги?
RAIN, Здравствуйте, подскажите вы победили свой ниисан санни, что с ним было? Почему дергался, у меня такие же симптомы сейчас. Ну или очень похожи на описанные вами.
Ещё о сигналах на дороге: При движении в колонне, и не только, световые сигналы несколько отличаются: Когда ты пошел на обгон и видешь, что горизонт чист, оставь включеным левый поворотник и двигайся по встречке, либо середине дороги. При появлении встечного транспорта, знаков обгон запрещен, и т.д. включи правый поворот, предупредив тем самым об опасности! Данные действия требуют автоматизма! Но идя на \"хвосте\", не надейся на ведомого, он может не всегда четко ориентироваться! Не учитывай разницу в мощности двигателя!
Напрегает что горят габариты!!!!!!!!! Ездил к электрику тот что-то мутил мутил в итоге нифига не смог сделать а я хотел что бы горел только ближний при заведеном двигателе, в итоге сказал не мучай авто ездий так)))что и делаю)) а так в принципе идея уже где-то на форумах мелькала
Я тут в нете видел лампочки в наши фары ближнего света светодиодные мощность 5W каждая в сумме 10 W , стоимостью за 2 штуки 2000 руб. Светят так же как лампы 5000 Кельвин. Там и тест был вот только сайт не помню, нужно поискать! Энерго потребление у них маленькое и даже при слабом аккумуляторе сутки можно не выключать свет и машина заведется. Кому интересно поищите [hide][/hide]
--------------------
Силфик QG18 2003г. с наклейкой клуба гос № 790 - продал! Т.Авенсис 1,8 2008г. Сузуки Гранд Витара 2,0 2006 Сузуки Свифт 1,3 2011 года Лексус RX300 3,0 2004 года Аутлендер 2,4 2004 года BMW 530D 3,0 2004 года Ниссан Икс трейл 2,5 2008 года - катаюсь!!! Ниссан рулит))
если уж трудно каждый раз перед движением включить свет то проще с наружи сам датчик заклеить и все. при активированной функции автосвет при запуске фары включаются после глушения двигателя отключаются.
Чото не понял залипуху, почему фары остаются включенными после автозапуска? У меня ночью после прогревов всё выключается. Тоже хотел тупо сверху датчик заклеить изолентой. Да пока не вижу смысла
В некоторых моделях есть габаритная антенна, которая работает только тогда, когда включено зажигание, как вариант можно прицепить к ней ближний свет и будет счастье
Не понимаю проблемы! неужели так трудно привыкнуть к тому что нужно перед началом движения включить свет! по-моему это простое правило. Вы что ЛЮДИ настолько невнимательные или ленивые чтобы это запомнить!
--------------------
Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. г. Ишим ВАЗ 21061 ВАЗ "Чепырка" Nissan Bluebird Sylphy 2002 (1.8Vi, QG18DE, 2WD) с 2007
у меня свет ближний и дальний в одной лампе на альмере раздельный в двух лампах, то есть включаешь линзу и лампу получаешь дальний (там на корпусе обозначения 75 на линзе и 75 на лампе, я так понял что это обозначение предельной мощность ламп) я не стал переделывать свою проводку а сделал ближний и дальний свет в месте а линзу включаю отдельно и получается когда раньше уже был дальний то у меня ещё ближний, а когда включаю дальний, то светит белым светом и очень далеко. фотки скоро выложу.
слабо - фары старого образца (их еще меняли владельцам альмер, как брак производства вроде). В общем под линзой выгорал весь отражатель (весь хром и оставалась черная пластмасса, которая света не дает)))) В новых идет усиленный какой то отражатель. Я тоже когда искал такие, смотрел чтоб стояли хорошие отажатели. И вот на днях разбирал фару - отражатель блестит (я уже полтора года использую в усиленном режиме). А вот что автор сделал и зачем... не пойму))) тоже бы хотелось уточнить