Ещё о сигналах на дороге: При движении в колонне, и не только, световые сигналы несколько отличаются: Когда ты пошел на обгон и видешь, что горизонт чист, оставь включеным левый поворотник и двигайся по встречке, либо середине дороги. При появлении встечного транспорта, знаков обгон запрещен, и т.д. включи правый поворот, предупредив тем самым об опасности! Данные действия требуют автоматизма! Но идя на \"хвосте\", не надейся на ведомого, он может не всегда четко ориентироваться! Не учитывай разницу в мощности двигателя!
Перед зимой решил почистить дроссель: Временные затраты 1 час; Требуемый инструмент - голова на 8, удлиннитель для трещотки, сама трещотка, пассатижи; Очиститель - фактически любой карбклинер + ветошь.
С дроссельной заслонки скидывается разъем (в дополнение снимал клемму АКБ); Пассатижами снимаются хомуты шлангов подогрева ДЗ; Снимается патрубок отвода картерных газов с гофры от воздушного фильтра; Снимается сама гофра.
Головой на 8 откручиваются 4 болта, ДЗ вынимается вверх.
Фактически весь зазор был закоксован (т.е. щель у заслонки отсутствовала).
При этом никаких подтеков масла в районе подвода трубки картерных газов не было.
Облил карбклинером, подождал, облил протер, дочистил мелочевку. Растворило до конца с 4 раза.
После сбора обороты при прогреве подскочили до 2.5-3 тысяч, Обороты ХХ до 1.8-2 тысяч. Проехался, переобучил заслонку. Проехался еще километров 10 (благо кольцо рядом) - не понравилось (машина не хотела разгонятся больше 160), переобучил еще раз все стало нормально.
Отчет создан Vsevolod1980 (Drom.ru)Wingroad Y12 AERO 2007