При необходимости совершить обгон получить информацию о приближающемся по встречной полосе транспорте можно по косвенным признакам. Ночью необходимо обратить внимание: под обгоняемое транспортное средство (свет фар от приближающейся встречки будет освещать дорогу под обгоняемым т.с.), на лесополосу, либо дорожное ограждение, если таковое имеется (таким образом свет от приближающей встречки можно усмотреть гораздо раньше), на тень обгоняемого т.с. Днем можно черпать информацию по тени, которую отбрасывают достаточно высокие т.с. (здесь все будет зависеть от положения солнца). Но на следует забывать о невысоких т.с. (большинство легковых авто). Много информации о ситуации на дороге можно получить наблюдая за потоком т.с. двигающихся с вами в одном направлении впереди и сзади. Еще одним способом получения информации на дороге является выглядывание, т.е. смещение вправо или лево. При смещении влево необходимо отстать от обгоняемого т.с. и чем больше будет расстояние между вами, тем дальше вы увидите. Но не стоит отпускать впередиидущее т.с. больше необходимого, так как в последующем придется помимо обгона сначала надо будет догнать обгоняемое т.с. Необходимо приучить себя выглядывать влево на таких оборотах двигателя, чтобы ,при благоприятной дорожной обстановке, сразу приступить к обгону. Если не владеешь информацией о дорожной обстановке действуй из ожидания наиболее худшего развития ситуации.
Всем привет!!! Имеется магнитола http://magnitola.ru/JVC-KD-G337BEE-p-7022.html?manufacturers_id=20 также колонки 4шт http://torg.mail.ru/autospeakers/281047/ помогите с выбором усилка, какой лучше взять на 2канала, или 4канала, если можно с тех.характеристиками. За ранее благодарен!!!
мастер
Возраст: 39
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 650
Репутация: 14
Поблагодарил: 41
Поблагодарили: 50
Предупреждений: 0
Город: Другой
Покупай 4х канальный с ценником не более 4-4,5 тысячи рублей. Можно так же мистери. Номинальную мощность на канал бери 60-80Вт. Колонки мягко говоря ни очень, поэтому смысл брать хороший усилок отпадает. Если с деньгами напряг то можно
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
если есть лишняя тыща то
Внимание! У вас нет прав, для просмотра скрытого текста.
Сообщение отредактировано 6 января 2011 17:07. Редактировалось 1 раз(а)
мастер
Возраст: 41
Регистрация: 17 лет 3 месяцa
Сообщений: 745
Репутация: 11
Поблагодарил: 76
Поблагодарили: 13
Предупреждений: 0
Город: Кемерово
Я думай)))) 1. С колько выходов линейных в мафоне? У меня 6))) 2. Усил можно взять нормальный!!! Потом проще колонки поменять, чем всё вместе!!! 3. Сабвуфур будет? Какая номинальная мощность дина?
Спасибо за советы!!!))) на первое время и так сойдёт.... туманки если кто-нидь хочет прикупить вот вам ссылка...http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/zkPCLjA3OQ/P4eb5d42cc25efaa3d22db98e7ee59b11.html
и ещё http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/zkPCLjA3OQ/P6d8f78fe5e0b9287ca5033f1e67f35c3.html туманки гуд всё в комплекте провода + кнопка (внутри отражатель сделан из силумина,сверху не стекло а пластмасса)светят бодро как фары!!!